Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

"Соколы" Азнакаево заняли первое место в республиканском чемпионате по хоккею

Азнакаевская команда хоккеистов «Соколы» заняв первое место в республиканском чемпионате по хоккею среди юношей 2002 года рождения, стала обладательницей золотого кубка. В прошедшую пятницу в городском Ледовом дворце состоялось их торжественное чествование. В этом грандиозном, радостном событии принял участие помощник исполнительного директора федерации хоккея Республики Татарстан Роберт Гайнуллин. - Команда...

Азнакаевская команда хоккеистов «Соколы» заняв первое место в республиканском чемпионате по хоккею среди юношей 2002 года рождения, стала обладательницей золотого кубка. В прошедшую пятницу в городском Ледовом дворце состоялось их торжественное чествование.


В этом грандиозном, радостном событии принял участие помощник исполнительного директора федерации хоккея Республики Татарстан Роберт Гайнуллин.


- Команда «Соколы» постоянно завоевывает призовые места, идет в четверке лидеров по республике. Это результат серьезного внимания развитию спорта, которое уделяется в районе. Надеемся в будущем увидеть азнакаевских игроков в престижных командах республики, - сказал он, вручая золотой кубок.


Глава муниципального района Марсель Шайдуллин вручил команде сертификат в 500 тысяч рублей. Эти средства будут направлены на приобретение новой спортивной формы.


Юные хоккеисты с чувством переполнявшей их радости и волнения передавали золотой кубок друг другу.


- Испытываю большую гордость. Это - наша общая победа, искренняя благодарность нашему неустанному требовательному тренеру Александру Уварову, родителям, - говорит капитан команды Ренат Салахов.


Он намерен связать свою судьбу с профессиональным хоккеем, мечтает играть в сборной России, высшей лиге. В Ледовом дворце занимается и его младший брат Салават.


Разделить радость с «соколами» сегодня пришли и их родители, и даже бабушки.


- Мой сын Эмиль занимается хоккеем с шести лет. Сейчас ему четырнадцать. Хоккей - это спорт настоящих мужчин. Он учит сплоченной игре в команде, помогает быть дружными, дает физическую закалку, - говорит Ильмир Харисов.


Пожелаем команде «Соколов» высокого полета!


Резеда ШАРИПОВА

К слову

В районе действуют 11 хоккейных кортов, в которых занимаются около 700 детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: