Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Сохранению родного языка посвятят пятничные проповеди во всех мечетях Татарстана

Имамы обратятся с минбаров к прихожанам с наставлениями о важности изучения родного языка. (Казань, 25 октября, «Татар-информ»). Во всех мечетях Татарстана пятничные проповеди на этой неделе посвятят сохранению родного языка. Об этом сообщает пресс-служба ДУМ РТ. Проповеди будут направлены на развитие двуязычия в республике и популяризацию татарского языка среди населения....

Имамы обратятся с минбаров к прихожанам с наставлениями о важности изучения родного языка.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). Во всех мечетях Татарстана пятничные проповеди на этой неделе посвятят сохранению родного языка. Об этом сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

Проповеди будут направлены на развитие двуязычия в республике и популяризацию татарского языка среди населения.

Имамы обратятся с минбаров с наставлениями о важности изучения родного языка, сохранения и развития национальной культуры с точки зрения исламского мировоззрения.

Напомним, в Татарстане насчитывается более 1,5 тыс. действующих мечетей. Во всех мусульманских храмах расскажут о сохранении татарского языка. На прошлой неделе проповеди с призывом бережно относиться к родному языку и культуре своего народа уже прозвучали в казанских мечетях «Галеевская» и «Тынычлык».

Фото: Александр Эшкинин

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/10/25/579800/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев