Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Снег на голову: Азнакаевская прокуратура проверила работу ТСЖ

Азнакаевская городская прокуратура на периодической основе проводит проверки исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии. Так, с начала этого года в адрес управляющих ТСЖ «Жилсервис», ТСЖ «Наш дом», «Восход», «ТСЖ «Квартал 28» внесены представления об устранении нарушений требований вышеуказанного законодательства. Основанием для внесения представлений послужило то, что на крышах многоквартирных домов, обслуживаемых...

Азнакаевская городская прокуратура на периодической основе проводит проверки исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии.


Так, с начала этого года в адрес управляющих ТСЖ «Жилсервис», ТСЖ «Наш дом», «Восход», «ТСЖ «Квартал 28» внесены представления об устранении нарушений требований вышеуказанного законодательства.


Основанием для внесения представлений послужило то, что на крышах многоквартирных домов, обслуживаемых ТСЖ, образовалась наледь и скопления снега, что создавало угрозу для жизни и здоровья граждан.


В соответствии с Федеральным законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» при эксплуатации производственных, общественных помещений, зданий, сооружений должны осуществляться санитарно-противоэпидемические мероприятия и обеспечиваться безопасные для человека условия труда, быта и отдыха в соответствии с санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.


В связи с распространенностью аналогичных нарушений, в суд также направлено более 15 исковых заявлений с требованием обязать ТСЖ произвести очистку крыш от наледи и скоплений снега.


Большинство актов прокурорского реагирования в настоящее время рассмотрены. Нарушения закона устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.


Азнакаевская городская прокуратура будет продолжать бороться с бездействием служб, на которых возложена обязанность по очистке крыш от наледи и снега.


Азнакаевская городская прокуратура

Фото http://www.notebookufa.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Снег на голову: Азнакаевская прокуратура проверила работу ТСЖ