Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

«Случился» пожар…

Дважды в год - весной и осенью, согласно плану ОАО «Татнефть», в НГДУ «Азнакаевскнефть» под руководством главного инженера Расиха Файзуллина и его заместителя по ПБиОТ Тагира Шаймарданова в зданиях, в которых работают пятьдесят и более работников, проводятся плановые учебно-тренировочные занятия по пожарной безопасности. На днях прошло учение в аппарате управления....

Дважды в год - весной и осенью, согласно плану ОАО «Татнефть», в НГДУ «Азнакаевскнефть» под руководством главного инженера Расиха Файзуллина и его заместителя по ПБиОТ Тагира Шаймарданова в зданиях, в которых работают пятьдесят и более работников, проводятся плановые учебно-тренировочные занятия по пожарной безопасности. На днях прошло учение в аппарате управления.
Утром в административном здании прозвучал тревожный сигнал, который оповестил о наличии очага возгорания. К зданию подъехала машина ПЧ-24, пожарные развернули пожарные рукава. Сотрудники аппарата управления поспешили к выходу. Очаги «пожара» оказались в гараже, на машинном дворе. В считанные секунды специальным пенным раствором огонь был «потушен»…
Во второй части учения работникам аппарата на практике было показано, как работает специальный огнетушитель ОП-4з, и как следует его применять в случае пожара. Такие огнетушители установлены в специально оснащенных местах. Тагир Мияссарович дал разъяснения по их устройству.

Нафис Ахмет

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: «Случился» пожар…