Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Следуя выбранному курсу

Исполняется 20 лет со дня организации первой «ласточки» малого предпринимательства района - ООО «ИНТЕХ». В те годы только-только в нашей жизни стала появляться компьютерная техника, а открывший свое дело Зуфар Ибрагимов уже взялся за организацию ее обслуживания, открыл курсы обучения операторов ЭВМ. А дальше - больше: изучив спрос на рынке,...

Исполняется 20 лет со дня организации первой «ласточки» малого предпринимательства района - ООО «ИНТЕХ».

В те годы только-только в нашей жизни стала появляться компьютерная техника, а открывший свое дело Зуфар Ибрагимов уже взялся за организацию ее обслуживания, открыл курсы обучения операторов ЭВМ. А дальше - больше: изучив спрос на рынке, наладил производство мебели. В то время как большая часть предпринимателей занимается куплей-продажей товаров, он взял курс на развитие производства товаров и услуг. С тех пор прошло немало лет. Сегодня мебель «ИНТЕХа», красивая, добротная, исполненная по заказу и доступная по ценам, пользуется большим спросом среди населения. Ибрагимов получает огромное удовлетворение, делая подарки школам и детским дошкольным учреждениям в виде мебели - парт и другого необходимого, что свидетельствует о широте его души. А иначе разве смог бы взвалить на свои плечи пребывавшую много лет в забвении отрасль бытового обслуживания населения района? Сегодня под крылом «ИНТЕХа» успешно работают три парикмахерские, малый рынок. Предоставив в аренду помещения, обеспечили около ста человек рабочими местами . В производстве задействовано около 40 работников.

Освоение нового оборудования

Нынче «ИНТЕХ» открыл цех технического обслуживания легковых автомобилей и автомойку, а также стоматологический кабинет. Давно уже работает кабинет массажа, центр лечения по методу китайской медицины.

Одержимый в своем деле человек Зуфар Ибрагимов уже живет новыми планами: в ближайшее время намеревается расширить мощности мебельного производства, мечтает открыть малый кинотеатр на 30-40 зрительских мест. А если он что-то задумал, обязательно реализует.

Параллельно с бизнесом он успешно руководит Азнакаевским департаментом юго-восточной Торгово-промышленной палаты РТ.

- В целях установления деловых контактов между производителями и потребителями, продвижения конкурентоспособных товаров, содействия развитию среднего и малого бизнеса, 1 октября мы проводим выставку-презентацию местных товаропроизводителей, - говорит З.Ибрагимов.

20 лет - для бизнеса срок немалый. За этот период страна пережила ряд крупных потрясений, значительные изменения и преобразования. Но в этом водовороте событий «ИНТЕХ» только креп и успешно развивался, строго следуя выбранному курсу, конечно, благодаря стараниям всего коллектива и неугомонного, два десятка лет назад определившего главную стратегию предприятия его директора. Желаем предприятию новых свершений на благо Азнакаево.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев