Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Школьники и руководители организаций обсудили проблемы экологии поселка Актюбинский

В центре детского творчества «Развитие» поселка Актюбинский состоялся круглый стол на тему «Проблемы ЭКО п.г.т. Актюбинский», посвящённое Году экологической культуры и охраны окружающей среды в РТ. В мероприятии приняли участие учащиеся 9-11 классов школ посёлка, занимающиеся по программе «Основы лидерства», и руководители организаций, отвечающие за благоустройство посёлка. Это заместитель руководителя...

В центре детского творчества «Развитие» поселка Актюбинский состоялся круглый стол на тему «Проблемы ЭКО п.г.т. Актюбинский», посвящённое Году экологической культуры и охраны окружающей среды в РТ.

В мероприятии приняли участие учащиеся 9-11 классов школ посёлка, занимающиеся по программе «Основы лидерства», и руководители организаций, отвечающие за благоустройство посёлка.

Это заместитель руководителя исполнительного комитета Мухаметзянов И.И., руководители «УК п.г.т. Актюбинский» Гараев И.И., представитель ООО «Актюбинский Жилкомсервис» Тен Р.Д., «МУП «Актюба» Газизов И.И. , инспектор Приикского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ Кожемякина Д.А.

Программа круглого стола началасьс доклада инспектора Кожемякиной Д.А. по теме «Экологическое состояние посёлка на сегодняшний день».

Далее старшеклассники продемонстрировали свои социальные проекты по благоустройству посёлка. Заключительная часть проходила в форме дискуссии «вопрос-ответ».

Учащиеся задавали волнующие их вопросы по благоустройству и экологическому состоянию посёлка. Встреча прошла в деловой атмосфере, школьники получили исчерпывающие ответы на все свои вопросы, а гости новые идеи по решению некоторых проблем.

Все участники и гости единодушно пожелали, чтобы такие встречи проходили чаще, так как актуальных тем для обсуждения руководителей организаций с подрастающим поколением посёлка Актюбинский очень много.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Школьники и руководители организаций обсудили проблемы экологии поселка Актюбинский