Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Школа – центр воспитания

Состоявшееся 28 августа традиционное августовское совещание работников образования района было посвящено теме «Школа после уроков». Резеда ШАРИПОВА На площади и в фойе Дворца культуры развернулась научно-практическая выставка, на которой были представлены все направления проводимой в районе большой работы по дополнительному образованию детей. Совещание началось парадом педагогов, достигших в прошлом учебном...

Состоявшееся 28 августа традиционное августовское совещание работников образования района было посвящено теме «Школа после уроков».
Резеда ШАРИПОВА

На площади и в фойе Дворца культуры развернулась научно-практическая выставка, на которой были представлены все направления проводимой в районе большой работы по дополнительному образованию детей.
Совещание началось парадом педагогов, достигших в прошлом учебном году значительных успехов в различных областях обучения и воспитания учащихся. Их было так много, что на сцене не хватило всем места. Сидящие в зале с восхищением рукоплескали своим коллегам, которым по плечу любые реформы!
В пленарной части начальник управления образования Г.Хамидуллин в своем докладе осветил итоги прошлого учебного года и приоритетные направления системы образования Азнакаевского муниципального района в контексте федеральных и республиканских инициатив.
Учитель иностранного языка Азнакаевской средней школы №2 Г.Саитова поделилась впечатлениями от стажировки за рубежом, воспитатель детского сада №14 «Родничок» Г.Абрамова - опытом формирования личности дошкольника, спикер детской районной Думы Р.Гараев - опытом работы школьных лидеров.
В ходе реализации приоритетного национального проекта «Образование», республиканского проекта «Килэчэк» наблюдаются позитивные изменения. Так, заметно улучшилось оснащение образовательных учреждений современным оборудованием, получила существенное развитие грантовая поддержка учительского корпуса, совершенствуется система оценки качества знаний учащихся на разных ступенях общего образования.
Начальник отдела министерства образования и науки РТ Н.Соловьева дала высокую оценку работы азнакаевских педагогов и пожелала новых свершений.
Подводя итоги совещания, исполняющий обязанности главы муниципального района М.Шайдуллин искренне поблагодарил педагогов за их нелегкий труд. Он отметил, что для руководства района и республики образование всегда было и остается одним из приоритетных направлений. Большим событием для населения стало нынче открытие трех сельских детских дошкольных учреждений, а также закладка камня в основание учебно-воспитательного комплекса, который скоро появится в юго-восточном жилом квартале города. В канун нового учебного года обновился после ремонта Центр детского творчества, капитально отремонтированы три школы. Большое внимание уделяется материально-техническому оснащению школ района. Марсель Зуфарович особо подчеркнул, что школа должна быть центром воспитания у учащихся лучших человеческих качеств, любви к труду.
Зал бурными аплодисментами приветствовал заместителя руководителя исполкома района по социальным вопросам Д.Гилязова, который в течение 20 лет возглавлял управление образования района. Дамир Рашатович тепло поздравил педагогов с наступающим новым учебным годом и выразил добрые пожелания.
Была принята резолюция районного августовского совещания работников образования. Состоялась церемония награждения лучших отрасли.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Школа – центр воспитания