Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Сердечная тайна двух сестер

«Скажи, кто его отец, я найду его, ребенок не должен расти без отца!». 

Сколько дней родная сестра Аниса докучает ей одним и тем же вопросом: «Скажи, кто его отец, я найду его, ребенок не должен расти без отца!». 
С мужем Рафаком они взяли Амину в свою семью, когда ей было десять лет, после смерти родителей – они погибли в аварии. 
Бог подарил им только одного ребенка, как ни хотела, Аниса не смогла больше забеременеть. Сын Ирек окончил школу и уехал в Казань. Приезжал нечасто, а после окончания учебы остался в столице. 
Рядом с сестрой Амина не ощущала сиротства, жили, как мать с дочерью. Сейчас она уже взрослая, учится в одиннадцатом классе, воспитанная, умная. Мечтает стать врачом, старательно учится. 
В последнее время стала замечать, что отношение к ней мужа сестры сильно изменилось. Он долго смотрит ей вслед, старается обнять, похлопать по спине. Чувствуется, что неравнодушен к такой красивой девушке. 
Однажды сестра вернулась с работы без настроения – плохо себя чувствовала. Жаловалась на боли в животе, ее тошнило, поднялось давление. Вызвали местную «скорую помощь» – Римму. Однако женщине не становилось лучше, и ее увезли в районную больницу. 
Рафак долго ждал врача. Переживал, как никогда. Ведь раньше жена никогда не жаловалась на свое здоровье. Вдруг дверь открылась, и показалось улыбающееся лицо врача. От души отлегло. От врача он услышал, что его жена беременна. Рафак остался в замешательстве, но новость сильно обрадовала его. 
Завтра сестру должны выписать из больницы. Амина весь день убиралась в доме, напекла пирогов. К вечеру сильно устала и готовилась лечь спать. Зятя все еще не было дома, обычно он так не задерживался. 
…Вдруг, почувствовав, что кто-то лег рядом, она проснулась. Рядом был муж сестры – пьяный, чего раньше никогда не случалось. Сильные руки сжали ее как тиски, он потянулся к ее губам. Девушка не могла вырваться. Просьб, уговоров девушки он и слышать не хотел… 
К утру все тело Амины ныло от боли, было покрыто синяками. Обливаясь слезами, она думала о случившимся. Что делать, когда к вечеру вернется сестра? Может рассказать ей обо всем? Нет, нельзя, у нее радость – она ждет ребенка. 
Так прошло несколько месяцев. Зять ходил тише воды, и Аниса ничего не замечала. А вскоре она стала приглядываться к младшей сестре, которая со временем вдруг располнела, похорошела, да и живот округлился. Однако сестренка в основном сидела дома, никуда не выходила, и подозрения казались Анисе неуместными. Но все же, не выдержав, она решила поговорить с сестренкой наедине и осторожно начала разговор. Амина все рассказала. Для семьи, сколько лет прожившей дружно, это было тяжелой новостью. Анису словно молния ударила, она не смогла произнести ни слова. Вдруг закружилась голова, и женщина с грохотом свалилась на пол… 
Скорая не заставила долго ждать. Через некоторое время Рафак завел машину и отправился за ней. Его душу терзало раскаяние. Жаль, очень жаль. Долго думал и о супруге, и о свояченице. Он обязательно попросит у них прощения. Однако жена не хотела о нем и слышать, велела выйти, позвала к себе свою любимую сестренку. 
Они спокойно встретились. Две сестры… Протянув руки к сестренке, Аниса произнесла: «Не переживай, все наладится, пока я жива, тебя никто не обидит, а ребенок у меня вырастит». Она была лишена счастья еще раз родить. 
Вскоре она отвезла Анису в Казань к своей подруге. Сама до рождения ребенка ходила с искусственным животом. Когда подошло время родов сестренки, приехала к ней. Через неделю-две после рождения малыша, забрала его к себе в деревню. Рафак же с той поры не появлялся – уехал куда-то в Сибирь. Каждый месяц присылал деньги для ребенка. Однако он не знал, кто является матерью Алии. Аниса попросила врачей не говорить мужу о выкидыше. 
Прошли годы. Амина закончила учебу, получила диплом, устроилась на работу в Казани. Вышла замуж за Ильдара, с которым учились вместе. Вскоре должен родиться их малыш. Чьей дочерью является Алия, осталось между тайной между двумя сестрами. 
Супруги часто приезжают в деревню. Сестра и Алия встречают их с распростертыми объятиями. Каждый раз Амина привозит кучу подарков –красивую одежду, сладости. Своей тайны она никому не раскроет, она будет храниться в ее душе. А сердце горит – своя кровинушка, частичка души. Всю жизнь она будет оберегать, защищать дочь и помогать ей. 

Фирая Исламова

Фото pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев