Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Семинар республиканского союза потребителей прошел в Азнакаево

Итоги заготовительной деятельности за прошедшие четыре месяца правление республиканской организации «Татпотребсоюз» подвела на этот раз на азнакаевской земле. На семинар-совещание съехались главные специалисты, председатели потребительских организаций, руководители заготовительных контор со всех районов республики. Делегация под руководством председателя правления «Татпотребсоюза» Махмута Фаттахова начала свою работу с ознакомления с материально-технической базой одного...

Итоги заготовительной деятельности за прошедшие четыре месяца правление республиканской организации «Татпотребсоюз» подвела на этот раз на азнакаевской земле.

На семинар-совещание съехались главные специалисты, председатели потребительских организаций, руководители заготовительных контор со всех районов республики.

Делегация под руководством председателя правления «Татпотребсоюза» Махмута Фаттахова начала свою работу с ознакомления с материально-технической базой одного из успешно действующих подразделений Азнакаевского райпо - заготовительной конторы.

Сопровождавший гостей председатель совета районной потребительской организации Мансур Хайрутдинов представил им обновленный по последним требованиям скотоубойный пункт, склады шерсти, кожевенного, лекарственно-технического и вторичного сырья, ознакомил с производственными мощностями заготконторы.

У многих вызвали восхищение новенький автомобиль для перевозки скота и современная автолавка на базе автомобиля «Газель».

Также делегаты совещания посетили магазин райпо, производственный цех пищекомбината, дегустировали производимые здесь мяснуые продукты. Заодно и ознакомились с деятельностью филиала «Азнакай соте» муниципального унитарного предприятия «Комбинат школьного питания», его молочной продукцией.

В теоретической части семинара глава Азнакаевского муниципального района Марсель Шайдуллин выразил благодарность правлению «Татпотребсоюза» за проведение этого важного мероприятия в нашем городе, положительную оценку деятельности районной потребительской организации, в частности ее заготовительной конторы.

Перед участниками семинара выступили председатель правления «Татпотребсоюза» Махмут Фаттахов и его заместители, замминистра сельского хозяйства и продовольствия республики Ришат Хабипов, заместитель начальника главного управления ветеринарии при Кабмине РТ Андрей Никитин.

Наиль АБДУЛЛИН, фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Семинар республиканского союза потребителей прошел в Азнакаево