Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Сегодня отмечается 60-летие запуска советского космического аппарата – первого искусственного спутника Земли

Запущенный 4 октября 1957 года на ракете-носителе «Спутник» с 5-го научно-исследовательского полигона Министерства обороны СССР «Тюра-Там», впоследствии получившего открытое наименование космодром «Байконур», спутник имел кодовое обозначение ПС-1 (Простейший спутник-1) В рамках ежегодного празднования Международный клуб радиолюбителей-авиаторов с 01.10 по 8.10 проводит дни активности. Диплом выдается лицензированным радиолюбителям всех стран за...

Запущенный 4 октября 1957 года на ракете-носителе «Спутник» с 5-го научно-исследовательского полигона Министерства обороны СССР «Тюра-Там», впоследствии получившего открытое наименование космодром «Байконур», спутник имел кодовое обозначение ПС-1 (Простейший спутник-1) В рамках ежегодного празднования Международный клуб радиолюбителей-авиаторов с 01.10 по 8.10 проводит дни активности.

Диплом выдается лицензированным радиолюбителям всех стран за проведение радиосвязей-наблюдений на диапазонах 1,8-28 МНz и УКВ. Для получения диплома необходимо набрать 60 очков, проведя в диапазонах активности 250 и более QSO.

Награждением диплома удостоилась Директор Дома Культуры д.Манауз Исламова Гульназ Ильшатовна. Ею были соблюдены все условия проведения радиосвязи с радиолюбителями России и Европы. Поздравляем ее!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев