Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Сбербанк профинансирует масштабный инвестиционный проект завода по производству колесных дисков

04 декабря 2014 года, г. Казань. - ОАО «Сбербанк России» и ООО «мефро уилз Руссиа» заключили договор об участии Сбербанка в финансировании масштабного инвестиционного проекта Группы компаний «mefro wheels»* в России в размере 1,2 млрд. рублей. Документ подписали управляющий отделением «Банк Татарстан» Сбербанка России Рушан Сахбиев и акционер, генеральный директор...

04 декабря 2014 года, г. Казань. - ОАО «Сбербанк России» и ООО «мефро уилз Руссиа» заключили договор об участии Сбербанка в финансировании масштабного инвестиционного проекта Группы компаний «mefro wheels»* в России в размере 1,2 млрд. рублей. Документ подписали управляющий отделением «Банк Татарстан» Сбербанка России Рушан Сахбиев и акционер, генеральный директор ООО «мефро уилз Руссиа» д-р Альфред Фишбахер.

На церемонии присутствовали министр экономики Республики Татарстан Артем Здунов и заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Хусаинов Алмаз.

Привлеченные заемные средства будут направлены на реализацию стратегии компании по покупке современного оборудования и увеличения производственной мощности заводов группы mefro wheels в России. А сам инвестиционный проект обладает стратегическим, социальным и инфраструктурным значением для Татарстана.

«Я уверен, что тот шаг, который мы делаем сегодня, является только первой ступенькой. Ведь в успешной реализации этого проекта заинтересованы не только акционеры и банк, но и правительство нашей республики, - отметил Рушан Сахбиев. - Сегодняшний договор заключен в рамках Cоглашений между Правительством Республики Татарстан и Сбербанком о сотрудничестве при реализации программы «Повышение производительности труда на предприятиях машиностроительного и нефтехимического комплексов Республики Татарстан на 2013-2016 годы» и в области внешне-экономической деятельности».

В 2013 году ООО «мефро уилз Руссиа завод Заинск» произвел порядка 740 тыс штук колесной продукции. Численность персонала завода составляет 800 человек.

mefro wheels - один из ведущих европейских производителей автокомпонентов, обладающий передовыми производственными технологиями и многолетним опытом в производстве высококачественной продукции. В России компания присутствует с 2011 года после покупки колесных производств у ОАО «КАМАЗ» и ОАО «АВТОВАЗ». С приходом европейского инвестора на заводах началась масштабная модернизация производства, осваиваются новейшие технологии. В течение последних трех лет компания проинвестировала около 40 миллионов евро в модернизацию производства в России. Клиентами mefro wheels являются крупнейшие игроки авторынка, такие как GM, Ford, BMW, Renault, Камаз, Автоваз, Man, Volvo и другие производители.

Реклама.*Мефро уилз

ОАО «Сбербанк России» - крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка - www.sberbank.ru.

Отделение «Банк Татарстан» Сбербанка России - одно из крупнейших головных отделений Сбербанка России в стране. Осуществляет обслуживание клиентов во всех крупных регионах Республики Татарстан. Филиальная сеть банка включает 600 подразделений, что обеспечивает максимальное удобство доступа к банковским услугам для всех жителей региона. Количество ежедневных посетителей Сбербанка в Татарстане составляет - 126 000 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Сбербанк профинансирует масштабный инвестиционный проект завода по производству колесных дисков