Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

С праздниками!

Уважаемые азнакаевцы, соотечественники! Ноябрь богат на праздничные даты. 4 ноября мы отмечаем День народного единства. 6 ноября, как известно, - День Конституции Республики Татарстан, и в этом году он совпал с Курбан-байрамом. День народного единства в России, в том числе и в Татарстане, предоставил возможность сохранить языки народов, расширить культурные...

Уважаемые азнакаевцы, соотечественники!

Ноябрь богат на праздничные даты. 4 ноября мы отмечаем День народного единства. 6 ноября, как известно, - День Конституции Республики Татарстан, и в этом году он совпал с Курбан-байрамом.

День народного единства в России, в том числе и в Татарстане, предоставил возможность сохранить языки народов, расширить культурные связи, объединить представителей всех национальностей и вероисповеданий. Это, в свою очередь, помогает дальнейшему развитию и процветанию добрососедства и братства между народами, укреплению экономических, культурных и политических связей.

День Конституции - это олицетворение стремлений к укреплению государственной законности и прав общества на основании важного основного Закона. Конституция закрепила основы политического строительства Татарстана, предоставив его гражданам правовые гарантии.

Признанные всеми в последние годы достижения Татарстана - это результат действия Основного Закона, направленного на курс успешного экономического и социального процветания.

В многонациональной республике, в том числе и в нашем районе, серъезное внимание уделяется общественному развитию. По нормам Конституции созданы все условия для полноценной национально-культурной жизни, получения образования на родном языке, развития культур и традиций народов, живущих на территории района.

В день святого Курбан-байрама пусть в наши дома проникнет благоденствие, а в семьи - благополучие и счастье. Пусть озарятся наши души, будем великодушны и милосердны.

Желаю всем здоровья, долгих лет мирной жизни, больше радостных дней!

Рафис ГАЛИЕВ, глава Азнакаевского муниципального района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев