Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

С музыкой по жизни

Заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Альбина Темирбулатова вручает благодарственное письмо Лилие Мустаевой Тумутукская детская музыкальная школа недавно торжественно отметила свое 20-летие. Школа была открыта в январе 1992 года. С этого дня деревня стала жить более насыщенной культурной жизнью. - За прошедшие 20 лет музыкальное образование получили сотни учащихся....

Заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Альбина Темирбулатова вручает благодарственное письмо Лилие Мустаевой

Тумутукская детская музыкальная школа недавно торжественно отметила свое 20-летие.

Школа была открыта в январе 1992 года. С этого дня деревня стала жить более насыщенной культурной жизнью.

- За прошедшие 20 лет музыкальное образование получили сотни учащихся. Нынче в ее стенах обучаются 54 ученика, с ними работают 7 педагогов, - с гордостью говорит директор школы Энзе Марданшина.

Торжество собрало многочисленных жителей села, выпускников школы и почетных гостей. А юные любители музыки подарили восторженным зрителям свои концертные номера.

- В районе работает 3 детской музыкальной школы, одна из них - в Тумутуке, что вызывает чувство гордости у жителей села, - сказала заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Альбина Темирбулатова и вручила виновникам торжества сертификат. Благодарственных писем главы района удостоились директор школы Энзе Марданшина и учитель Лилия Мустаева.

Руководитель центра народного творчества "Актюбинская игрушка" Ильсияр Салахова порадовала тумутукцев памятным сувениром.

- Дети, обучающиеся музыке, отличаются чувством ответственности и дисциплинированностью, умеют ценить красоту и направляют свою энергию в правильное русло, - сказала исполняющая обязанности начальника управления культуры Гульсина Хафизова и вручила благодарственные письма управления педагогам дополнительного образования Гюзелие Искандаровой, Гульнаре Галиевой и Фариде Латыповой.

Своих любимых педагогов приехали поздравить и выпускники. Многие верны музыке и идут с ней по жизни. Кто-то спел песню, кто-то сыграл на любимом музыкальном инструменте, кто-то просто окунулся в прошлое, вспомнив самые интересные мгновения из жизни ДМШ.

Этот незабываемый творческий вечер прошел в уютной домашней обстановке, оставив в памяти только положительные впечатления.

Гузель ТИМБАКОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев