Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

С легким паром!

На днях состоялось долгожданное открытие после капитального ремонта городской бани. - Весной ко мне обратились пожилые горожанки с жалобой на удручающее состояние городской бани, - сказал в своем выступлении исполняющий обязанности главы района Марсель Шайдуллин. - Генеральный директор ОАО «Татнефть» Шафагат Тахаутдинов оказал содействие и выделил 5 миллионов рублей. Я...

На днях состоялось долгожданное открытие после капитального ремонта городской бани.

- Весной ко мне обратились пожилые горожанки с жалобой на удручающее состояние городской бани, - сказал в своем выступлении исполняющий обязанности главы района Марсель Шайдуллин. - Генеральный директор ОАО «Татнефть» Шафагат Тахаутдинов оказал содействие и выделил 5 миллионов рублей. Я и все руководство района, жители благодарны ему за эту поддержку. В течение месяца проведен ремонт в женской половине здания, теперь предстоит привести в надлежащий вид и мужскую.

- Азнакаевцы любят баньку, - говорит директор МППБиО Валерий Тимиряев, в чем ведении находится помывочное заведение. - Установлены льготные дни для пенсионеров - это будни. В выходные мы ориентируемся больше на рабочее население. Баня давно нуждалась в хорошем ремонте. Сдача в эксплуатацию этого социального объекта - радостное событие для всех горожан, но особенно для людей старшего поколения.

Торжество не обошлось и без веселых песен про баню, которые с задором исполнил ансамбль ветеранов «Калинушка». Затем, разрезав символическую ленту, все прошли в отремонтированную часть здания. Приятно удивил новый кафельный пол, стены и окна, чистый и свежий запах.

- В баню хожу с 50-х годов, когда было еще старое здание, - говорит Флера Гилязова, одна из тех беспокойных горожанок, что постоянно теребили районные власти просьбами о ремонте бани. - Сейчас мне уже девятый десяток, но до сих пор люблю ходить сюда. Сделан отличный ремонт. От лица пенсионеров и всех любителей попариться выражаю благодарность руководству за внимание к пожеланиям горожан.

В первый день работы бани посетителей ожидал приятный сюрприз - заведение предоставляло свои услуги бесплатно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев