Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Рузалия Гарипова обучает азнакаевских гимназистов применять знания на практике

Девочки обычно мечтают стать учителями, врачами. Рузалия тоже после окончания средней школы, стремясь осуществить свою мечту, поступила в Елабужский педагогический институт. Трудовой путь начала в Азнакаевской средней школе №1. Затем, после открытия в городе татарской гимназии, перевелась в новый коллектив. И вот уже около тридцати лет Рузалия Гарипова работает учительницей...

Девочки обычно мечтают стать учителями, врачами. Рузалия тоже после окончания средней школы, стремясь осуществить свою мечту, поступила в Елабужский педагогический институт.

Трудовой путь начала в Азнакаевской средней школе №1. Затем, после открытия в городе татарской гимназии, перевелась в новый коллектив. И вот уже около тридцати лет Рузалия Гарипова работает учительницей начальных классов. Опытный педагог и невероятно душевный человек, она находит общий язык с каждым ребенком, родителем.

Ее учащиеся отличаются отзывчивостью, искренностью, активно занимаются в различных кружках, участвуют в конкурсах. За добросовестный труд Рузалия Дамировна награждена нагрудным знаком «За заслуги в образовании». Она находится в постоянном творческом поиске, шагает в ногу со временем.


- Обучение по федеральному государственному образовательному стандарту намного выгоднее и интереснее, здесь больше связи с практикой, - говорит педагог.


Завидное усердие и трудолюбие присущи и ее мужу Анфасу. В дружной, образцовой во всех отношениях семье они вырастили сына и дочь, дали им достойное воспитание, сейчас радуются внуку.


Рузалия Гарипова - грамотный специалист с большим жизненным опытом, она искренне любит детей и свою работу.

Сюмбель МУСТАФИНА, библиотекарь гимназии

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Рузалия Гарипова обучает азнакаевских гимназистов применять знания на практике