Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Рустам Минниханов: Надо учиться не только в школе, но и у родителей, педагогов и наставников

Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил приуроченный ко Всемирному дню исполнения детских желаний концерт «Марафон детской песни» в резиденции креативных индустрий «Штаб».

 

Молодые ведущие задали руководителю республики несколько вопросов. В том числе они поинтересовались, мечтал ли он в детстве стать большим руководителем. «В детстве я большим руководителем стать не мечтал, я хотел стать инженером, любил технику. И получилось [так], как получилось», – ответил Президент РТ.

Другой вопрос касался школьных предметов, которые нужно изучать, чтобы добиться хороших результатов.

«Надо учиться не только в школе, но и у родителей, педагогов и наставников. Нужно обращать внимание на то, что у вас хорошо получается. Что же касается школьной программы, то вы должны понимать – никто не знает, где окажется. Всё, что преподают в школе, пригодится», – отметил Минниханов.

Президент РТ сказал также, что в школе и вузе учился неплохо, однако хотел бы больше заниматься в свое время химией и иностранными языками. В то же время люди должны знать родные языки, историю своей страны и географию – для будущих путешествий по всему миру.

«Средний уровень знания этих предметов у меня был. У нас нефтеперерабатывающая и нефтехимическая республика, и, когда я общаюсь со специалистами, [мне] нужно понимать, о чем идет речь», – добавил Президент Татарстана.

Рустам Минниханов также отметил важность таких предметов, как математика, физика и биология. Отдельно он упомянул информатику, значимость которой растет из-за повсеместной цифровизации.

Фото: Владимир Васильев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев