Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Руководители Азнакаевского района поздравили с 92 летием Гильминур Заляеву

Она родом из деревни Буралы. Хорошо училась в школе, получив среднее образование, работала бухгалтером в системе Госстраха. В 1942 году активная, деятельная, решительная девушка попала на фронт, служила радистом. Гильминур Заляева участвовала в освобождении города Брянска, Украины, Румынии, Чехословакии, Болгарии, в день Победы до Германии ей оставалось 20 километров. За...

Она родом из деревни Буралы. Хорошо училась в школе, получив среднее образование, работала бухгалтером в системе Госстраха. В 1942 году активная, деятельная, решительная девушка попала на фронт, служила радистом. Гильминур Заляева участвовала в освобождении города Брянска, Украины, Румынии, Чехословакии, Болгарии, в день Победы до Германии ей оставалось 20 километров. За фронтовые доблести она награждена Благодарственными письмам командира батареи, медалями, орденом Великой Отечественной войны.
После окончания войны ее назначили председателем Буралинского сельского совета.
В 1946 году вышла замуж за фронтовика Вагиза Хасанова. Однако их семейная жизнь оказалась недолгой, муж скончался до рождения второго сына.
С началом укрупнения сел Заляеву перевели в Чубар Абдулово секретарем сельского совета. Ее добросовестный труд оценен Почетными грамотами и медалями. Она заслужила уважение жителей села, коллег, до выхода на пенсию проработала в Госстрахе района.
Во втором ее браке родились еще двое сыновей. К сожалению, муж не дожил до сегодняшних дней.
Недавно Гильминур апа исполнилось 92 года. С днем рождения ее поздравили руководители района, бывшие коллеги, представители коллектива, друзья и близкие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Руководители Азнакаевского района поздравили с 92 летием Гильминур Заляеву