Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Руководитель исполкома города Азнакаево Расых Шакуров рассказал о подготовке к открытию 31 мая детского сада в новом микрорайоне

Очередное еженедельное совещание по основным вопросам жизнедеятельности района и города глава муниципального района Марсель Шайдуллин начал с кадрового представления, поздравлений в адрес активных общественников, одержавших новые успехи азнакаевских спортсменов, а также юбиляров, вручения наград и остановился на прошедших мероприятиях. С оперативной обстановкой на территории муниципального района ознакомил начальник отдела МВД...

Очередное еженедельное совещание по основным вопросам жизнедеятельности района и города глава муниципального района Марсель Шайдуллин начал с кадрового представления, поздравлений в адрес активных общественников, одержавших новые успехи азнакаевских спортсменов, а также юбиляров, вручения наград и остановился на прошедших мероприятиях.


С оперативной обстановкой на территории муниципального района ознакомил начальник отдела МВД России по Азнакаевскому району Ильдар Шакиров. Он сообщил о преступлениях, совершенных в течение прошедших семи дней, в том числе и о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого малолетний ребенок по вине пьяного водителя получил тяжкие телесные повреждения, а также о кражах аудиоаппаратуры из автомобилей, оставленных без присмотра, и фактах воровства в местах массового пребывания людей, о том, что, несмотря на многочисленные предостережения, отдельные граждане все же попадаются на уловки телефонных мошенников, в результате чего лишаются больших сумм денег.

Он также с горечью говорил о нарушениях правопорядка среди выпускников средних школ, которые, несмотря на запрет организации пикников после празднования «Последнего звонка», в канун ЕГЭ, распивая спиртные напитки, до утра гуляли на улицах города. Глава района потребовал от лиц, ответственных за проведение этого мероприятия, провести серьезный разговор с директорами школ, педагогами, тем самым положить конец подобным беспорядкам.


Руководитель исполкома города Расых Шакуров рассказал о подготовке к открытию 31 мая детского сада, построенного в новом микрорайоне, проведению 9 июня районного и городского праздника Сабантуй, остановился на неотложных вопросах.


О состоянии водоснабжения сельских поселений информировал заместитель руководителя исполкома муниципального района Рамис Ханнанов, о мероприятиях по противодействию экстремизму и терроризму - председатель совета ветеранов отдела МВД России по Азнакаевскому району Гульсина Хакимова, о программах поддержки субъектов малого предпринимательства (КФХ, ЛПХ) - помощник руководителя исполкома района Анвар Зигангиров.


На прошедшей неделе заместитель министра экологии и природных ресурсов РТ Рамиль Низамов совершил на вертолете облет территории нашего района. О результатах проверки и путях устранения отмеченных недостатков информировал начальник Приикского территориального управления Халиль Мустакимов.


Подводя итоги совещания, Марсель Шайдуллин напомнил о необходимости скорейшего решения вопросов, выполнения просьб, высказанных населением в ходе встреч, в том числе замены выцветших указателей вдоль дорог, ремонта и покраски павильонов на отдельных остановках, определил задачи на ближайшую неделю.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Руководитель исполкома города Азнакаево Расых Шакуров рассказал о подготовке к открытию 31 мая детс...