Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Руководитель Азнакаевского районного объединения общественной организации татарских женщин «Ак калфак» Эльвира Галиева получила Благодарственное письмо Всемирного конгресса татар

15-17 мая III Всемирный форум татарских женщин провел в Казани пленарное заседание. На Всемирном форуме побывала и азнакаевская делегация. А руководитель районного объединения общественной организации татарских женщин «Ак калфак» Эльвира Галиева получила Благодарственное письмо Всемирного конгресса татар. Мы обратились к Эльвире Сайлуновне с просьбой поделиться впечатлениями о поездке. - Программа...

15-17 мая III Всемирный форум татарских женщин провел в Казани пленарное заседание.
На Всемирном форуме побывала и азнакаевская делегация. А руководитель районного объединения общественной организации татарских женщин «Ак калфак» Эльвира Галиева получила Благодарственное письмо Всемирного конгресса татар. Мы обратились к Эльвире Сайлуновне с просьбой поделиться впечатлениями о поездке.
- Программа форума была очень насыщенной и интересной. Делегатам, в числе которых были и представители зарубежных стран, постарались показать самые известные исторические места, ярчайшие объекты нашего национального культурного наследия, - сказала она. - В своем выступлении председатель республиканской общественной организации «Ак калфак» Кадрия Идрисова представила опыт азнакаевцев в качестве примера по многим направлениям. Организованные нами клубы свах, «Пар канатлар», широкое применение колыбельных песен в детских садах, благотворительные мероприятия, работу с социально неблагополучными семьями, совместные поездки за ягодами, лекарственными травами, намерение открыть мастерскую по рукоделию… - все это с большим одобрением она предложила к использованию и другим. После нее я даже немного растерялась, подумав, о чем же рассказать еще, однако проделанной работы у нас очень много, делегаты форума слушали меня очень внимательно, особенно заинтересовали всех зародившиеся в нашем районе новые традиции, в частности фольклорный праздник «Чатыр тауда жыен». Были и такие, кто подходил отдельно, просили рассказать подробнее. О том, чем живет и дышит Азнакаево, о нашей организации много информации увезли с собой и зарубежные гости.
Лиза НУРЛЫЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Руководитель Азнакаевского районного объединения общественной организации татарских женщин «Ак калфа...