Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Роспотребнадзор по РТ: Новогодние корпоративы могут привести к вспышке коронавируса

Рекомендуется отказаться от празднования Нового года на работе либо проводить мероприятия со значительными ограничениями.

 Работодателям лучше отказаться от новогодних корпоративов в этом году либо проводить их со значительными ограничениями и соблюдением всех мер профилактики. В противном случае, они станут причиной вспышки коронавируса Covid-19 после праздников. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

«Если отпустить все [меры профилактики и ограничения], то прогноз крайне неблагоприятный. Поэтому нужно соблюдать все меры профилактики, чтобы не перечеркнуть все то, что достигнуто в Татарстане в части санитарно-эпидемиологической ситуации», – заявила заместитель руководителя ведоства.

Авдонина также отметила, что проведение корпоратива на рабочих местах является самым худшим вариантом.

Заместитель министра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков добавил, что корпоративы опасны не только для работников, но и для членов их семей, потому что заболевшие принесут инфекцию домой.

фото: архив ТИ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X