Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Родившим третьего и последующих детей жительницам сел РТ выплатят по 100 тыс. рублей

В Республике Татарстан за рождение 3-го и последующих детей жительницам сел в возрасте до 29 лет единовременно будут выплачивать 100 тыс. рублей.

«Сегодня, если женщина до 29 лет родила не только третьего, но и четвертого, пятого и так далее ребенка, то ей будет однократно единовременно выплачиваться сумма в размере 100 тыс. рублей. Это очень необходимые средства при рождении детей, потому что мы знаем, что всегда рождение детей сопровождается значительными тратами из семейного бюджета», – объяснила Эльмира Зарипова.
До сих пор подобные выплаты полагались женщинам лишь при рождении третьего ребенка.

«Только за 2016–2018 годы у нас 124 женщины до 29 лет родили не просто третьего ребенка, они как раз стали мамами четвертого, пятого, шестого малыша. В целях восстановления социальной справедливости Президентом Татарстана Рустамом Нургалиевичем Миннихановым было принято это позитивное решение», – прокомментировала глава Минтруда РТ Эльмира Зарипова

Отметим, что работа ведется в рамках национального проекта «Демография». На его реализацию в Татарстане в 2020 году выделено 8,7 млрд рублей.

Фото: https://pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев