Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Республика выходит из пандемии без разводов

Жители РТ осознали важность семейных отношений, считает начальник Управления ЗАГС Кабмина Татарстана.

Татарстанцы не подали ни одного заявления о расторжении брака на данный период начиная с 12 мая. Об этом рассказала начальник Управления ЗАГС Кабинета министров РТ Гульшат Нигматуллина в интервью Андрею Кузьмину.

«В условиях пандемии у нас количество разводов практически сошло на нет. Это связано с ограничительными мерами. Мы начали работать с 12 мая, пока заявлений о разводе нет», — сообщила она.

Самоизоляция, наоборот, заставила людей переосмыслить свою жизнь. Они поняли, как важно быть вместе и что выйти из кризиса достойно можно только вместе, считает Нигматуллина.

Собеседница так же высказала надежду на то, что даже те пары, которые уже подали заявление на расторжение брака, обязательно передумают и заберут его.

Сотрудники ЗАГС, совместно с общественными организациями и службой доверия, стараются отговорить такие пары от развода. Предоставляют психологическую поддержку супругам, которые нуждаются в помощи. Они объясняют, что, прожив совместно 5-7 лет, семья сталкивается с переломным моментом, а  возникшие противоречия в семье могут послужить ее дальнейшему развитию, пояснила Нигматуллина.

«Любовь к своим детям и любовь к своей семье – это самое главное» - считает она.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев