Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Религия должна помогать людям жить, а не умирать: Муфтий РТ приветствовал проведение КК в Казани

Камиль Самигуллин отметил, что футбол воспитывает человека как физически, так и духовно. (Казань, 26 июня, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Сегодня на пресс-конференции в медиацентре Кубка конфедераций в Казани муфтий РТ Камиль Самигуллин отметил, что он лично, как и Духовное управление мусульман РТ, поддерживает проведение матчей Кубка конфедераций в столице Татарстана. По...

Камиль Самигуллин отметил, что футбол воспитывает человека как физически, так и духовно.

(Казань, 26 июня, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Сегодня на пресс-конференции в медиацентре Кубка конфедераций в Казани муфтий РТ Камиль Самигуллин отметил, что он лично, как и Духовное управление мусульман РТ, поддерживает проведение матчей Кубка конфедераций в столице Татарстана. По словам хазрата, любой спорт, и футбол в том числе, воспитывает человека как физически, так и духовно.

«Религия должна помогать людям жить, а не только умирать. Поэтому я хорошо отношусь к футболу, мы рады Кубку конфедераций. Думаю, что спорт, в том числе футбол, несет воспитательную функцию: воспитывает человека и физически, и духовно», - подчеркнул он.

«Я сам в детстве любил играть в футбол во дворе, но не смотреть. У меня не получилось присутствовать на матчах Кубка конфедераций, поскольку был священный месяц Рамазан, я был в разъездах по республике, а последние 10 дней провел в уединении. Но мне позвонил владыка Феофан (митрополит Казанский и Татарстанский Феофан - прим. Т-и), рассказал об итогах, так что я был в курсе», - поделился Камиль Самигуллин.

Напомним, Кубок конфедераций стартовал 17 июня матчем сборных России и Новой Зеландии в Санкт-Петербурге. Также матчи турнира принимают Москва, Казань и Сочи. 18 июня в столице РТ сыграли сборные Португалии и Мексики, 22 июня на стадионе Kazan-Arena прошла встреча Германии и Чили. 24-го здесь сразились команды России и Мексики. Всего Казань примет четыре игры: последний матч пройдет 28 июня - столица Татарстана примет полуфинал Кубка конфедераций.

Источник: http://www.tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев