Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Рафаэль Фарукшин из Азнакаево занесен на Доску почета федеральной противопожарной службы

Увлеченного волейболом и лыжами Рафаэля Фарукшина из Учалле приметил начальник 24-ой пожарной части Рафис Шайхутдинов. Со словами «пожарной службе нужны именно такие, как ты, сильные, ловкие парни» уговаривал своего односельчанина пойти в пожарные. С присущим ему спортивным азартом Рафаэль быстро овладел всеми умениями и навыками, необходимыми в профессии огнеборца. С...

Увлеченного волейболом и лыжами Рафаэля Фарукшина из Учалле приметил начальник 24-ой пожарной части Рафис Шайхутдинов. Со словами «пожарной службе нужны именно такие, как ты, сильные, ловкие парни» уговаривал своего односельчанина пойти в пожарные.


С присущим ему спортивным азартом Рафаэль быстро овладел всеми умениями и навыками, необходимыми в профессии огнеборца. С первых же дней службы он стал «своим» в большом коллективе пожарных, получил квалификацию «спасатель». Инициативный и способный юноша вскоре стал командиром отделения дежурного караула.

Ему поручили управление специальной пожарной техникой, которая требует особой ответственности при тушении пожаров.

А возглавляемое им отделение работает на пожарах, как единая спортивная команда, нацеленная на достижение поставленных задач.


За безупречное выполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи Рафаэль Фарукшин занесен на Доску почета 2-го отряда федеральной противопожарной службы.


Рафаэль - большой жизнелюб, семьянин, который души не чает в своих детях. С супругой Гульназ воспитывает сына и дочь.


С особой страстью он увлекается рыбной ловлей.


- Рыбалка успокаивает, приводит в порядок чувства и нервы после напряженного дежурства, - говорит он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Рафаэль Фарукшин из Азнакаево занесен на Доску почета федеральной противопожарной службы