Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Работники жилищно-коммунальных служб Азнакаево подняли вопрос о своей зарплате

Побывав в других городах и весях, еще больше восхищаешься благоустроенностью, чистотой и зеленым убранством нашего Азнакаево. Радуют взор красивые цветочные клумбы, ухоженные деревья и кустарники. Работники жилищно-коммунальных служб с раннего утра приводят в порядок городские улицы и дворы, тщательно убирают мусор. Тяжелый и в то же время малооплачиваемый труд. В...

Побывав в других городах и весях, еще больше восхищаешься благоустроенностью, чистотой и зеленым убранством нашего Азнакаево. Радуют взор красивые цветочные клумбы, ухоженные деревья и кустарники. Работники жилищно-коммунальных служб с раннего утра приводят в порядок городские улицы и дворы, тщательно убирают мусор. Тяжелый и в то же время малооплачиваемый труд.

В эти дни во всех предприятиях и организациях проходят собрания трудовых коллективов по итогам первого полугодия. Такое собрание состоялось и в коллективе работников жилищно-коммунальных служб, в ходе которого был поднят основной волнующий работников вопрос - низкий уровень заработной платы. И, как известно, одна проблема порождает другую. Серьезной проблемой стала также задолженность жителей за коммунальные услуги - ее сумма к на сегодняшний день составляет 64 млн рублей. Это, в свою очередь, напрямую сказывается и на качестве оказываемых услуг. Больным вопросом является также размер начислений за ОДН.

Как видно из подробного анализа итогов полугодия в выступлении директора департамента ЖКХ и благоустройства Руслана Мугтасимова, в последнее время стало намного меньше жалоб на некачественное предоставление услуг.

В основном жители недовольны высокими тарифами и размером ОДН. В последние два года активно идет работа по ремонту внутриквартальных дорог. Теперь во дворах - хорошие, ровные дороги. Времена, когда люди ломали на бездорожье каблуки и спотыкались на ямах и ухабах, остались в прошлом.

Сегодня в Азнакаевском муниципальном районе насчитывается 354 многоквартирных дома, которым управляют 5 ТСЖ. Многоквартирный жилой дом - это сложный механизм, который требует ежедневного ухода и внимания. В рамках реализации Федерального закона в программу проведения капитального ремонта включены 35 дома Азнакаевского района, во всех из них проводятся ремонтные работы.

Качественно и раньше установленных сроков завершили капремонт подрядные организации "Азнакаевская ПМК", "Азимутстрой", "Гарант", "Актюбинский Жилкомсервис", "Универсал-строй". Выполнен также текущий ремонт в 23, ремонт кровли - в 28 многоквартирных домах. Ведется большая работа по подготовке жилищного фонда к отопительному сезону (об этом газета писала в номере от 11 июля), обновляются детские игровые площадки, территории кварталов.

На собрании участвовал руководитель исполкома города Расих Шакуров. Он отметил высокий рейтинг Азнакаево среди близлежащих городов по строительству и улучшению условий проживания и выразил большую благодарность коллективу.

Свет и тепло в наших домах, постоянная обеспеченность газом и водой - это результат кропотливого труда всех работников коммунальных служб. Только, проявляя должное уважение к их работе, совместно решая все проблемы, бережно относясь к собственности можно сделать жизнь комфортнее и уютнее.

Насима ФАЗЛЫЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Работники жилищнокоммунальных служб Азнакаево подняли вопрос о своей зарплате