Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Путин пообещал наказать виновных в пожаре в Кемерово - ВИДЕО

Не стоит сразу «назначать» виновных, для установления истины работают следователи, заявил Владимир Путин. (Казань, 27 марта, «Татар-информ»). Кадровые решения по факту пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово требуют установления того, кто и в чем виноват, заявил Президент РФ Владимир Путин на встрече с инициативной группой граждан. Об этом...

Не стоит сразу «назначать» виновных, для установления истины работают следователи, заявил Владимир Путин.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ»). Кадровые решения по факту пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово требуют установления того, кто и в чем виноват, заявил Президент РФ Владимир Путин на встрече с инициативной группой граждан. Об этом сообщает РИА Новости.

На встрече, которая происходила в холле морга местной медико-санитарной части, жители спросили, планируется ли отставка губернатора Амана Тулеева.

«Произошла страшная трагедия. Для того, чтобы принять решения подобного рода... Во-первых, под камеры этого не делается, для красного словца и на фоне трагедии. А второе - нужно точно определить, кто в чем виноват. И когда мы это сделаем, а мы это сделаем точно, будут соответствующие решения. Здесь статус ни при чем, когда люди погибли, дети», - сказал Президент.

Не стоит сразу «назначать» виновных, для установления истины работают следователи, заявил Путин.

«Пройдут по всей цепочке, начиная с тех, кто давал разрешение, и заканчивая теми, кто должен был следить за безопасностью, этим ЧОПом, который сидел и кнопку не нажал. Пройдут по всей цепочке от регистрации этого здания и выдачи разрешения - как из фабрики сделать развлекательный центр. Кто давал разрешение на то, чтобы эти материалы использовать при таком целевом назначении? Мы с вами не будем прямо сейчас назначать виновных. Но следователи отработают по полной программе», - заверил глава государства.

Основной вопрос в том, что таких объектов в стране может быть много, сказал Президент.

«Сейчас начали смотреть. А материалы кто разрешил такие использовать? Это же горючие материалы, которые не могут применяться в местах массового скопления людей? Это только по первым докладам следователей. Все, кто должен отвечать, все ответят», - заметил он и добавил, что «никто ничего скрывать и никого прикрывать не собирается».

«Конечно, все версии будут проверять», - заключил лидер страны.

Президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении траура 28 марта в связи с гибелью людей при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Путин пообещал наказать виновных в пожаре в Кемерово ВИДЕО