Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Путин объявил 2015-й годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Об этом Президент России сообщил в ежегодном послании Федеральному Собранию РФ. Объявить 2015 год национальным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями предложил Президент России Владимир Путин, выступая с ежегодным посланием Федеральному Собранию РФ. Как отметил В.Путин, в этом году в глобальном рейтинге здравоохранения Россия впервые признана благополучной страной. «Это государство, где...

Об этом Президент России сообщил в ежегодном послании Федеральному Собранию РФ.

Объявить 2015 год национальным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями предложил Президент России Владимир Путин, выступая с ежегодным посланием Федеральному Собранию РФ.

Как отметил В.Путин, в этом году в глобальном рейтинге здравоохранения Россия впервые признана благополучной страной. «Это государство, где средняя продолжительность жизни превышает 70 лет. На данный момент в России этот показатель превысил 71 год. Считаю, что у нас есть все основания уже в ближайшей перспективе увеличить среднюю продолжительность жизни до 74 лет, добиться новой качественной динамики в снижении смертности», - пояснил В.Путин.

В этой связи Президент страны предложил объявить 2015-й годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, которые являются основной причиной смертности.

http://www.tatar-inform.ru/news/2014/12/04/433252/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Путин объявил 2015й годом борьбы с сердечнососудистыми заболеваниями