Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Путин о трагедии в Кемерово: «Легче всего свалить на злоумышленников»

СК РФ выдвигает две основные версии пожара в Кемерово - неисправность системы противопожарной безопасности и самоподжог с помощью открытого огня. (Казань, 28 марта, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин заявил, что по пожару в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово осталась масса вопросов и легче всего все свалить на злоумышленника. Об этом...

СК РФ выдвигает две основные версии пожара в Кемерово - неисправность системы противопожарной безопасности и самоподжог с помощью открытого огня.

(Казань, 28 марта, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин заявил, что по пожару в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово осталась масса вопросов и легче всего все свалить на злоумышленника. Об этом он сказал на встрче с председателем Следственного комитета Александром Бастрыкиным и министром здравоохранения Вероникой Скворцовой.

«Почему неделю не ремонтировали (сигнализацию - прим. Т-и)? Почему вручную не включили, хотя ручной привод работал? Почему двери оказались закрытыми? Почему там использовали горючие материалы? Масса вопросов, легче всего свалить на злоумышленника», - сказал Путин.

До этого Бастрыкин сообщил, что выдвигаются две версии трагедии.

«Это неисправность системы противопожарной безопасности, и вторая версия, которая выдвигается лицами, которые привлекаются нами к уголовной ответственности (это должностные лица и специалисты), - они утверждают, что возможен самоподжог с помощью открытого огня», - рассказал он.

Более достоверная версия- это неисправность системы пожаротушения, профилактики и ликвидации очага возгорания, подчеркнул Бастрыкин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Путин о трагедии в Кемерово: «Легче всего свалить на злоумышленников»