Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Пусть дорога будет безопасной

С 6 по 12 мая прошла неделя безопасности дорожного движения ООН, посвященная проблеме безопасности пешеходов. В этот период ОГИБДД отдела МВД Росси по Азнакаевскому району проводит много мероприятий, направленных на профилактику ДТП с участием пешеходов, проверяет состояние пешеходных переходов, устраняются недостатки. В минувшем году на территории муниципального района зафиксировано 8...

С 6 по 12 мая прошла неделя безопасности дорожного движения ООН, посвященная проблеме безопасности пешеходов.

В этот период ОГИБДД отдела МВД Росси по Азнакаевскому району проводит много мероприятий, направленных на профилактику ДТП с участием пешеходов, проверяет состояние пешеходных переходов, устраняются недостатки.
В минувшем году на территории муниципального района зафиксировано 8 наездов на людей, в которых погиб 1 человек, остальные получили телесные повреждения различной тяжести. Нынче произошло 2 таких случая, к сожалению, один из них - с трагическим исходом.


Более 60 процентов наездов на пешеходов происходит по вине водителей.

Однако к печальному исходу может привести и игнорирование правил дорожного движения.
За нарушение ПДД пешеходом предусмотрен административный штраф в размере 200 рублей. За непредоставление пешеходам преимущества при переходе нерегулируемой проезжей части - 800-1000 рублей.
Правила дорожного движения рекомендуют пешеходам использовать в темное время суток светоотражающие элементы (например, браслеты).
При езде с включенным ближним светом фар водитель может заметить пешехода с расстояния 25-30 метров, а светоотражающий браслет - с расстояния 130-140 метров. Использование такого элемента снижает риск наезда на 65 процентов.
Пересекать проезжую часть следует только по пешеходным переходам. При его отсутствии нужно посмотреть направо, а потом - налево. Пешеходы должны передвигаться только по тротуару.
Будьте осторожны на дорогах, уважаемые азнакаевцы! Помните: дорога не прощает ошибок.
Сирин РАЙМАНОВ, исполняющий обязанности начальника ОМВД России по Азнакаевскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Пусть дорога будет безопасной