Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Птицы нуждаются в нашей помощи

Ежегодно 1 апреля проводится Международный день птиц. Именно в этот день в 1906 году была подписана Международная конвенция по охране птиц. К сожалению, сегодня многие виды пернатых находятся на грани вымирания. Серьезная угроза исходит не только от охотников, но и от загрязнения окружающей среды. Предотвратить это поможет более строгая ответственность...

Ежегодно 1 апреля проводится Международный день птиц. Именно в этот день в 1906 году была подписана Международная конвенция по охране птиц.

К сожалению, сегодня многие виды пернатых находятся на грани вымирания. Серьезная угроза исходит не только от охотников, но и от загрязнения окружающей среды. Предотвратить это поможет более строгая ответственность за нарушение естественных местообитаний и загрязнение природы, а также увеличение площади заповедных территорий.

Орнитологи предупреждают: исчезновение птиц может привести к экологической катастрофе, и ее последствия для человека могут быть непредсказуемы, нанесут невосполнимый ущерб биологическому разнообразию. Поэтому любителям природы, специалистам, экологам надо консолидировать все силы в организации помощи пернатым.

Ежегодно специалисты ГПКЗ «Чатыр-Тау» проводят различные мероприятия, приуроченные к этому дню: развешивают кормушки, искусственные гнездовья для птиц, проводят экскурсии и тематические лекции для школьников и воспитанников детских садов.

Администрация ГПКЗ «Чатыр-Тау»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев