Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Проявлять больше активности

Для того, чтобы ознакомить горожан с результатами капремонта, будущими планами по реализации новой подобной программы, ответить на волнующие их вопросы, в школе №5 было проведено очередное собрание с жителями города, где участвовали руководители горисполкома, департамента ЖКХ и благоустройства района, ОАО «МППБиО», ТСЖ «Универсал», заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и...

Для того, чтобы ознакомить горожан с результатами капремонта, будущими планами по реализации новой подобной программы, ответить на волнующие их вопросы, в школе №5 было проведено очередное собрание с жителями города, где участвовали руководители горисполкома, департамента ЖКХ и благоустройства района, ОАО «МППБиО», ТСЖ «Универсал», заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и руководители обслуживающих организаций.

Руководитель ТСЖ «Универсал» Элеонора Алчина сообщила о результатах капремонтов домов, входящих в это товарищество. По мнению Э.Алчиной, все 69 многоквартирных жилых домов являются наиболее ветхими по сравнению с домами других управляющих компаний, поэтому и проведение ремонтных работ в них требует больших затрат. Так, только в этом году капремонт провели в 6 домах на общую стоимость 17 млн. 98 тыс. рублей. За счет средств собственников жилья по статье «Капремонт жилого фонда» заменены подъездные окна, в 14 домах проведен профилактический текущий ремонт, в 5-ти - заменены предподъездные ограждения, установлена детская атрибутика на сумму 271 тыс. рублей. Произведены работы по устройству температурных швов, установке козырьков, подвальных дверей, обрамлению балконных плит, обогреву водосточных труб, очистке крыш от снега и сосулек. На текущий ремонт сетей центрального отопления, водоотведения, водоснабжения в общей сложности направлено 3 млн. 249 тыс. рублей.

Э.Алчина сообщила, что в скором времени планируется ремонт подвальных помещений - будет проведена заделка подвальных окон, швов между плитами перекрытий и побелка помещений.

Руководитель ТСЖ «Универсал» высказала упреки в адрес недобросовестных жителей, которые идут на различные ухищрения, к примеру, устанавливают на счетчиках струбцины и тем самым «воруют» воду у своих соседей. «Следовательно, тот, кто добросовестно платит по счетчику, доплачивает из своего кармана и за «того парня». Не все жители своевременно передают показания счетчиков. Объем потребленной воды нужно указывать в квитанции на 21-22 числа каждого месяца», - сообщила она.

Э.Алчина призвала жителей проявлять больше активности при составлении планов капитального и текущего ремонтов, высказывать предложения по первоочередным работам в этой области.

Директор МУ «Департамент ЖКХ и благоустройства района» Марат Авзалов ознакомил с итогами капремонта по району. Нынче на капитальный ремонт направлено 76 млн. рублей. В городе отремонтированы 18 домов, в пгт. Актюбинский - 5, в Урманаево произведена реконструкция кровли одного дома. Правительство России планирует продолжить эту программу до 2016 года. Сейчас ее проект находится в процессе разработки. В случае продолжения программы планируется отремонтировать все дома, построенные до 1995 года.

Заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции, начальник отделения ПДН Линар Салимгараев рассказал об изменениях, произошедших с реформированием МВД. Сокращена численность сотрудников полиции. Л.Салимгараев попросил жителей посодействовать в раскрытии преступлений, быть бдительными, не поддаваться социальному мошенничеству, контролировать времяпровождение детей, проводить с ними профилактические беседы. Информацию об участковом можно получить по звонку в дежурную часть. Было внесено предложение руководству ТСЖ разместить таблички с телефонными номерами участка на щитках для объявлений у подъездов.

Жители получили ответы на все интересующие их вопросы.

Оксана ИЛЬЯСОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев