Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Проводится комплексная проверка

По Плану основных мероприятий РТ в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2013 год, утвержденному Премьер-министром РТ, 5 февраля начнется комплексная проверка Азнакаевского муниципального района. 7 февраля пройдут штабные тренировки с привлечением эвакуационных органов, а также службы ГО...

По Плану основных мероприятий РТ в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2013 год, утвержденному Премьер-министром РТ, 5 февраля начнется комплексная проверка Азнакаевского муниципального района.
7 февраля пройдут штабные тренировки с привлечением эвакуационных органов, а также службы ГО муниципального района и территориальных нештатных аварийно-спасательных формирований. Цель штабных тренировок - отработка алгоритма действий на случай возникновения чрезвычайной ситуации, выработка взаимодействия всех служб, четкого знания ими своих обязанностей. Их совместными усилиями должно быть обеспечено своевременное оповещение и информирование, укрытие и защита населения, медицинское обслуживание, горячее питание, организация вещевого и продовольственного снабжения, санитарная обработка людей и одежды, размещение эвакуированных из зон чрезвычайных ситуаций, подача автотранспорта для эвакуации людей и культурно-материальных ценностей и т.д.
Приказом руководителя ГО - главы Азнакаевского муниципального района создано 13 служб гражданской обороны. имеется 35 нештатных аварийно-спасательных формирований территориального значения.
Руководством района на особый контроль взяты сооружения гражданской обороны, находящиеся в подвалах жилых домов. Сегодня проводятся работы по расчистке этих помещений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Проводится комплексная проверка