Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Прокурор города Азнакаево Ильшат Назмиев: "Поборы не допустимы!"

Состоялось очередное заседание комиссии по противодействию коррупции при главе Азнакаевского муниципального района. В обсуждении двух основных вопросов повестки дня участвовали представители правоохранительных органов, руководства района, руководители средств массовой информации, члены комиссии. По вопросу о выполненных работах в рамках программы по противодействию коррупции в прошедшем учебном году выступила заместитель начальника управления...

Состоялось очередное заседание комиссии по противодействию коррупции при главе Азнакаевского муниципального района.

В обсуждении двух основных вопросов повестки дня участвовали представители правоохранительных органов, руководства района, руководители средств массовой информации, члены комиссии.

По вопросу о выполненных работах в рамках программы по противодействию коррупции в прошедшем учебном году выступила заместитель начальника управления образования Алия Раулова.

- В образовательных учреждениях, управлении образования ведется постоянная работа по противодействию коррупции. Установлены информационные стенды, специальные ящики для сбора обращений граждан. В детские сады дети принимаются согласно электронной очереди, - отметила она.

Заместитель начальника отдела МВД России по Азнакаевскому району Рафаэль Аюпов ознакомил с ходом работ по противодействию коррупции в отделе ГИБДД. В целях предотвращения таких преступлений сегодня в ОВД района принимаются прошедшие проверку сотрудники. В целях контроля деятельности инспекторов ГИБДД транспортные средства, отделы оборудованы камерами видеонаблюдения. Среди личного состава проводятся воспитательные мероприятия.

- В школах, детских садах ремонтные работы, закупка учебников должны производиться только на законных основаниях. Поборы не допустимы, - отметил прокурор города Азнакаево Ильшат Назмиев.

В то же время необходимо поощрять родителей-меценатов. Однако, как уже было отмечено, все денежные операции должны производиться исключительно на законных основаниях.

В завершение глава муниципального района Марсель Шайдуллин отметил, что только общими усилиями можно положить конец проявлениям коррупции, жители района, горожане также не должны оставаться в стороне.

Фото с сайта http://aznakayevo.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Прокурор города Азнакаево Ильшат Назмиев: