Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Профессия механизатора – не сезонная

Механизатор ООО "Марс" Ильянур Нуриев трудится на весенне-полевых работах сорок три года. В молодости на гусеничном тракторе был занят на вспашке, севе, обрабатывал посевные площади. Освоил профессию электросварщика, вот уже 20 лет работает на электросварочном агрегате, который присоединен к трактору "Т-40". Его профессия - не сезонная. Осенью он оказывает техпомощь...

Механизатор ООО "Марс" Ильянур Нуриев трудится на весенне-полевых работах сорок три года. В молодости на гусеничном тракторе был занят на вспашке, севе, обрабатывал посевные площади. Освоил профессию электросварщика, вот уже 20 лет работает на электросварочном агрегате, который присоединен к трактору "Т-40". Его профессия - не сезонная. Осенью он оказывает техпомощь самоходным машинам, прикрепленному оборудованию, которые задействованы в севе, жатве, обработке посевных площадей, зимой ремонтирует и регулирует металлическое оборудование на животноводческих фермах, делает новое.

- В руках Ильянура Галиакбаровича любое дело спорится, - говорит о ветеране труда директор ООО "Марс" Рамиль Зарипов. - Он не только мастер своего дела, но и хороший наставник для молодых работников. Ильянур Нуриев уже на пенсии, но не собирается расставаться с любимым делом. Он - наша надежная опора.

Н.МАЛИКОВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Профессия механизатора – не сезонная