Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Профессионализм директора - залог успешной работы завода

Филиал ОАО «ВАМИН Татарстан» «Азнакаевский маслодельный завод» сегодня - это современное предприятие по переработке и производству молочной продукции. Однако в его истории были разные периоды. К примеру, в 70-е годы прошлого столетия завод переживал тяжелые времена: плохое состояние цехов, административного здания, острая нехватка современного оборудования... В те годы никто не...

Филиал ОАО «ВАМИН Татарстан» «Азнакаевский маслодельный завод» сегодня - это современное предприятие по переработке и производству молочной продукции.

Однако в его истории были разные периоды. К примеру, в 70-е годы прошлого столетия завод переживал тяжелые времена: плохое состояние цехов, административного здания, острая нехватка современного оборудования... В те годы никто не представлял, что ждет маслозавод в будущем. Только профессионал своего дела мог вдохнуть новую жизнь и вывести завод в передовые. И такой руководитель нашелся. Смелый, волевой, умеющий добиваться поставленной цели, простой в общении и требовательный в деле Мударис Гаязов взял на себя руководство заводом и ответственность за трудовой коллектив.

Новый директор, собрав сильную команду профессионалов, занялся реконструкцией и технической переустановкой оборудования. В результате вырос ассортимент продукции, были установлены современные автоматы по розливу и упаковке молочной продукции в полиэтиленовые пакеты, что обеспечило 100-процентное соответствие гигиеническим требованиям, создало удобство для покупателей. Были реконструированы производственный, сыродельный, маслодельный и цельномолочный цеха, а также розлива продукции, производства заменителя цельного молока (ЗЦМ), технического казеина.

Построили и сдали в эксплуатацию заквасочную производственного цеха, котельную, здание торгово-бытового комплекса вместе со столовой на 60 посадочных мест, магазином, дегустационным залом, административными помещениями. Приобретены в собственность магазины розничной торговли молочными продуктами и сопутствующими товарами.

Благодаря высокому профессионализму, организаторскому таланту Мудариса Гаязова, завод добился высоких показателей и конкурентоспособности не только в республике, но и за ее пределами. Сегодня завод твердо стоит на ногах и уверенно смотрит в будущее.

Неуклонное следование по выбранному пути, честность и порядочность являются определяющими в характере директора завода и снискали уважение, поддержку, понимание со стороны руководителей и товаропроизводителей республики.

Сегодня завод представляет собой крупное многоотраслевое предприятие с современным оборудованием в цехах, благоустроенной территорией, оптимальными условиями труда и отдыха работников. Численность работающих составляет 200 человек. Высокое качество выпускаемой продукции подтверждается достойной оценкой, дипломами и медалями на международных, всероссийских, республиканских конкурсах и выставках «100 лучших товаров России», «100 лучших товаров Республики Татарстан» и на Российских агропромышленных выставках. Этими достижениями завод обязан заслуженному работнику пищевой индустрии РТ и РФ, обладателю Серебряной медали ВДНХ СССР Мударису Гаязову.

Мударис Мунирович и его супруга Флюра Фатхулисламовна вместе уже 39 лет, вырастили двоих достойных детей. Эдуард имеет два высших образования, является заместителем генерального директора ОАО «ВАМИН Татарстан»; невестка, Гузель, - мировой судья Вахитовского района Казани. Миляуша получила высшее юридическое образование, закончила аспирантуру, она - индивидуальный предприниматель; зять Николай - юрист. Радуют чету Гаязовых трое внуков.

Почти три десятка лет М.Гаязов возглавляет Азнакаевский маслодельный завод. 30 лет - это целая эпоха. Все эти годы он неуклонно стремился обеспечить динамичное развитие предприятия, и у него это получилось.

Уважаемый Мударис Мунирович! Коллектив филиала ОАО «ВАМИН Татарстан» «Азнакаевский маслодельный завод» от всей души поздравляет Вас с 60-летним юбилеем, желает крепкого здоровья, достижения новых профессиональных высот, реализации намеченных планов! Пусть каждый день будет наполнен успехами, радостью и счастьем!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев