Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Проезжая часть – не место для парковки

Дорожники на очистке дорог Мы привыкли к чистым дорогам и, если после очередного снегопада наши дорожники не успели в тот же день устранить завалы, начинаем возмущаться, писать в газету, звонить в административные органы. Неравнодушие горожан к недостаткам - это отрадный факт, свидетельствующий о росте самосознания населения. Хотя автомобилисты, которым часто...

Дорожники на очистке дорог

Мы привыкли к чистым дорогам и, если после очередного снегопада наши дорожники не успели в тот же день устранить завалы, начинаем возмущаться, писать в газету, звонить в административные органы. Неравнодушие горожан к недостаткам - это отрадный факт, свидетельствующий о росте самосознания населения. Хотя автомобилисты, которым часто приходится мучиться в условиях бездорожья в некоторых крупных городах, утверждают, что не везде встретишь такие чистые дорогие, как в Азнакаево. Но это к слову, как говорится, лишь констатация факта. Мы не ставили цель - обелить или очернить ответственные за чистоту дорог организации, предприятия. Дорожники в нашей защите и не нуждаются: семь дней в неделю они от темна до темна на своем посту и исправно делают свое дело.

Вот и в прошедший понедельник ранним утром работники дорожного участка МППБиО под началом своего непосредственного начальника Айтугана Галимова уже работали на очистке дороги по улице Гагарина. Чуть раньше здесь прошел грейдер, сдвинув снег с проезжей части на обочину, тем самым обеспечил фронт работы другим рабочим. Рамиль Хазиев, Фарит Зарипов, Сирин Файзуллин вели погрузку подъемника на базе трактора МТЗ-82 под управлением машиниста Ильмира Якупова. Две единицы техники работали на вывозке. Как пояснила мастер Раиса Мороз, работы начинаются в три-четыре утра, пока интенсивность движения невысокая. За день в специально отведенные места вывозится по 25-26 автомашин снега. Словом, задействованы все силы и спецтехника. Однако временами дело стопорится по вине нерадивых автовладельцев, которые превратили улицы города в парковки. На таких участках спецтехнике не проехать. Подобная картина наблюдается на улицах Султангалиева, Гурьянова, М.Хасанова. На первых двух дорожники все же пытаются лавировать между машинами. На Хасанова припаркованные по обе стороны проезжей части автомобили не дают никакой возможности работать.

ОТ РЕДАКЦИИ:

Газета не раз публиковала письма читателей, возмущенных сложившейся ситуацией на этой улице с односторонним движением, которая напоминает сплошную автостоянку и становится все более опасной для пешеходов. Решение проблемы они видят в разрешении на этом участке двухстороннего автодвижения. Сигналы, а также предложения горожан были направлены и в комиссию по безопасности дорожного движения исполкома города. Однако изменений не последовало. Как говорится, а воз и ныне там...

Наиль АБДУЛЛИН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев