Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Проект «Наш двор» позволит благоустроить более 9 тысяч придомовых территорий

В рамках новой инициативы разрабатывается республиканская программа ремонта придомовых территорий.

О старте партийного проекта «Наш двор» рассказали единороссы на пресс-конференции представителей избирательного объединения партии, которая прошла в республиканской общественной приемной «Единой России» во вторник, 16 июля. В рамках новой инициативы разрабатывается республиканская программа ремонта придомовых территорий.

Секретарь Госсовета РТ, член фракции «Единая Россия» Лилия Маврина рассказала журналистам о партийном проекте «Наш двор»:

– Анализируя обращения граждан, мы отметили новую тенденцию: после того, как в республике были отремонтированы парки и другие общественные пространства, люди чаще стали обращаться с вопросами о благоустройстве дворов. «Единая Россия» вышла к Президенту республики с инициативой разработать программу ремонта придомовых территорий. Рустам Минниханов поддержал идею: он дал поручение правительству просчитать возможность реализации такой республиканской программы. Речь идет, ни много ни мало, о ремонте более чем 9 тысяч дворов по всей республике – в каждом районе. Также Президент РТ поручил партии обсудить с жителями стандарты ремонта дворов: что именно нужно сделать, на какие аспекты обратить первостепенное внимание. Кандидаты «Единой России» уже приступили к этой работе.

Лилия Маврина также отметила, что в последние годы в Татарстане было отремонтировано 1700 дворов многоквартирных домов, на эти цели направлено 5,5 млрд. рублей.

– Особо отмечу, что дворы, которые были отремонтированы ранее, не выпадают за рамки новой программы, – подчеркнула Секретарь Госсовета РТ.

По ее словам, ранее упор был сделан в первую очередь на замену асфальта, парковочные места. Теперь работа ведется над тем, чтобы создать комплексный формат – помимо ремонта дворовых проездов он включает установку освещения, создание детских игровых и спортивных площадок, озеленение, внедрение раздельного сбора мусора. Так что и в те дворы, где ремонт был недавно, но некоторые проблемы еще остались, наши кандидаты также придут, – подытожила Лилия Маврина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев