Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Призвали последовать примеру Героя

Встречу с Героем Социалистического Труда Фахрази Каримовым из села Чалпы, которая состоялась в краеведческом музее в честь Дня Героев Отечества, с информацией об истории награды открыла директор музея, кандидат культурологии Г.Хисамиева. Это звание было учреждено в стране в декабре 1938 года как высшая степень отличия. Научный сотрудник музея Г.Мустафина остановилась...

Встречу с Героем Социалистического Труда Фахрази Каримовым из села Чалпы, которая состоялась в краеведческом музее в честь Дня Героев Отечества, с информацией об истории награды открыла директор музея, кандидат культурологии Г.Хисамиева. Это звание было учреждено в стране в декабре 1938 года как высшая степень отличия.

Научный сотрудник музея Г.Мустафина остановилась на жизненном и трудовом пути своего односельчанина - Героя. От имени главы района Ф. Каримова поздравила заместитель руководителя исполкома района А.Темирбулатова. Военный комиссар района Р.Камалиев вручил Фахрази Шамсимухаметовичу поздравительное письмо военкома республики, генерал-майора С.Погодина.

Воспоминания ветеранов: односельчанина, первого наставника Героя- Раиса ага Мухитова; председателя районного совета ветеранов Миргасима ага Каримова, занимавшего в управлении сельского хозяйства должности от главного агронома до начальника; бывшего начальника инспекции «Госсельтехнадзор» Гайсы ага Фатихова - воссоздали образ Героя, который своим самоотверженным трудом, будучи комбайнером, удостоился высшей награды Родины. Район по праву гордится своим Героем, грудь которого украшают орден Трудового Красного Знамени, 2 ордена Ленина и золотая медаль «Серп и Молот».

В завершение встречи Ф.Каримов отметил, что трудился не ради славы и почестей, а по повелению сердца и награду Родины он считает оценкой достижений всего колхоза «Коммунизмга» и района в целом. Ветераны сельскохозяйственного производства призвали участвовавших во встрече школьников при выборе профессии последовать их примеру, чтобы продолжить самую древнюю и почетную миссию на земле - выращивать хлеб.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев