Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Пришкольный лагерь: весело и с пользой

В районе уделяется большое внимание организации детского летнего отдыха. Нынче в июне работает 27 пришкольных лагерей, их посещает 1000 детей. Сто ребят с пользой проводят каникулы в 7 пришкольных лагерях труда и отдыха. - Учреждения культуры, образования, молодежи, спорта организуют для детей интересные мероприятия. Киносеть и планетарий проводят встречи с...

В районе уделяется большое внимание организации детского летнего отдыха. Нынче в июне работает 27 пришкольных лагерей, их посещает 1000 детей. Сто ребят с пользой проводят каникулы в 7 пришкольных лагерях труда и отдыха.

- Учреждения культуры, образования, молодежи, спорта организуют для детей интересные мероприятия. Киносеть и планетарий проводят встречи с выездом в школы, - сообщает методист информационно-методического центра Нафиса Шафикова.

И в Азнакаевской школе №5 с утра слышен детский гомон. Сто учащихся 1-7 классов проводят летний досуг на территории родной школы. Четвероклассница Рамзия Фаттахова делится впечатлениями:

- В летнем лагере намного интереснее, чем сидеть дома. Мы бываем с познавательными экскурсиями в интересных местах, проводим дискотеки, участвуем в спортивных состязаниях на стадионе, играем в парке…

Недолго продолжалась наша беседа - воспитатели повели ребят на очередное представление во Дворец культуры.

Довольны и родители. Во-первых, ребенок в пришкольном лагере находится под присмотром, во-вторых, вдали от компьютерных плодов цивилизации и виртуальной действительности, он живет полноценной жизнью в кругу сверстников.

Резеда Шарипова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Пришкольный лагерь: весело и с пользой