Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Приобретение жизненно необходимых лекарств предлагается субсидировать

С такой инициативой выступил депутат Госдумы Олег Нилов. Депутат предложил субсидировать приобретение жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств гражданами, чьи расходы на эти цели превышают 10% совокупного дохода от трудовой, предпринимательской и иной деятельности. А для граждан с доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов на эти цели...

С такой инициативой выступил депутат Госдумы Олег Нилов. Депутат предложил субсидировать приобретение жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств гражданами, чьи расходы на эти цели превышают 10% совокупного дохода от трудовой, предпринимательской и иной деятельности. А для граждан с доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов на эти цели будет уменьшаться в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению дохода к прожиточному минимуму.

В соответствии с проектом, для получения субсидий гражданам необходимо будет подать заявление в орган исполнительной власти субъекта Федерации или уполномоченное учреждение.

Предполагается, что средства субсидии будут перечисляться гражданам до начала приема необходимого лекарства в соответствии с врачебным назначением. А если гражданин приобретет эти лекарства за свой счет, субсидию выплаят в порядке компенсации понесенных расходов.



ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1110397/#ixzz4grivdLjv

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев