Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Причиной большинства аварий на дорогах Азнакаево становится гололед

На автодороге Тойкино-Митрофановка водитель автомобиля «ВАЗ», превысив скорость, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречным автомобилем «Mitsubishi-Lancer». В результате ДТП пострадали водитель и пассажир автомашины «ВАЗ», они были госпитализированы в Азнакаевскую ЦРБ. Авария произошла 17 марта. С наступлением весенне-летнего сезона транспортный поток на дорогах заметно увеличивается. Садятся...

На автодороге Тойкино-Митрофановка водитель автомобиля «ВАЗ», превысив скорость, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречным автомобилем «Mitsubishi-Lancer».

В результате ДТП пострадали водитель и пассажир автомашины «ВАЗ», они были госпитализированы в Азнакаевскую ЦРБ. Авария произошла 17 марта.

С наступлением весенне-летнего сезона транспортный поток на дорогах заметно увеличивается. Садятся за руль автолюбители, не пользовавшиеся машинами в зимний период, выезжают из гаражей мотоциклисты и велосипедисты.

Опасен этот период не только утренним и вечерним гололедом, но и скользкой грязью, лужами, ярким весенним солнцем, размытыми обочинами дорог, колдобинами и новыми ямами на дорогах. Коэффициент сцепления с дорожным полотном становится непредсказуемым. Ухудшение дорожных и метеорологических условий вновь требует от водителей предельного внимания, осторожности и соблюдения ПДД.


Наступившее потепление и обильные снегопады последних дней привели к ухудшению дорожно-транспортной ситуации на автодорогах и улицах города. Только за одни сутки - 31 марта - нарушение правил дорожного движения, отсутствие навыков водительского мастерства, сложные дорожные и метеорологические условия стали причинами 15 дорожных аварий.


Некоторые водители, доверившись солнечной погоде, уже поспешили перейти на летнюю резину, что также является одной из основных причин ДТП. Не стоит торопиться и с заменой незамерзающей жидкости стеклоочистителя на летний вариант. Опытные водители также знают, что нужно остерегаться луж, где могут быть замаскированы ямы или предметы, которые могут повредить колеса автомобиля, а в результате вечернего похолодания на дорогах образуется опасная наледь.


В поисках более удобного пути выходят на проезжую часть с обледеневших, покрытых лужами тротуаров и пешеходы. Никому из них не хочется попасть под колеса автомобиля, быть обрызганными с ног до головы.

Садясь за руль своего автомобиля, не забывайте про тех, кто ходит пешком. Несомненно, опасностей на весенних дорогах гораздо больше. Но если вы привыкли ездить аккуратно и помните, что несете ответственность за свои действия, значит для вас безопасность - превыше всего. А бдительность в период весны - лишней не бывает.

Валерий ЧЕРНЫХ,

и.о. начальника ОГИБДД

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Причиной большинства аварий на дорогах Азнакаево становится гололед