Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Президент Татарстана заявил о недопустимости формализма при поощрении медиков, работающих с коронавирусом

Рустам Минниханов подчеркнул, что не должно быть разграничений бригад скорой помощи по суммам выплат.

Средства, предусмотренные для денежного стимулирования медиков, работающих с инфицированными коронавирусом пациентами, должны распределяться своевременно, а механизму распределения необходимо обеспечить полную прозрачность и четкость. Такую конкретную задачу озвучил Президент РТ Рустам Минниханов в ходе совещания в Доме Правительства Татарстана, подчеркнув, что этот вопрос находится в центре внимания руководства республики.

«Да, есть моменты, которые сложно объяснить. Кому-то доплаты положены, а кому-то нет. Но для этого мы и есть. Нужно обращаться в адрес Правительства РФ, к федеральным министрам. Следует объяснить, что, допустим, разграничений по санитарным автомобилям быть не может. В каждой «неотложке» может оказаться инфицированный коронавирусом человек», – констатировал глава республики.

Ранее сообщалось, что регионы Российской Федерации получат 10 млрд рублей для обеспечения доплат врачам и персоналу больниц, в которых проходят лечение зараженные коронавирусом пациенты. На основании указа Президента РФ Владимира Путина, размер стимулирующей выплаты врачам стационаров, поликлиник, госпиталей предусмотрен в размере 80 000 рублей в месяц, врачам скорой помощи, среднему медперсоналу клиник – 50 000 рублей в месяц, младшему медицинскому персоналу больниц, фельдшерам, медсестрам и водителям экипажей машин скорой помощи – 25 000 рублей в месяц.

Фото: пресс-служба Президента РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев