Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Президент РТ призвал максимально внедрять цифровые сервисы в сферу АПК

Введение новых технологий привлекает молодежь и влияет на увеличение производительности труда, рост зарплат.

Президент Татарстана Рустам Минниханов в ежегодном послании Государственному Совету республики предложил внедрять новые технологии в агропромышленный комплекс по максимуму.

«В сфере АПК необходимо продолжить работу по повышению эффективности сельскохозяйственного производства. Уже есть положительные примеры такой работы. Использование цифровых решений в управлении процессом формирования урожая позволило компании „Калмурзино“ Мензелинского района за три года увеличить денежную выручку на гектар в 3,5 раза», — привел пример глава республики.

Модернизируя и внедряя новые технологии в сельхозпроизводство увеличивается рост производительности труда, заработной платы, что несомненно, привлечет к этой отрасли молодежь.

Необходимые для этого резервы есть, их необходимо полноценно использовать, считает Минниханов. Одним из примеров может послужить хозяйство «Тукаевский» Атнинского района, где создан высокотехнологичный комплекс, и уже трудится 70% молодых специалистов.

Президент РТ Рустам Минниханов завершил свое обращение с посланием Государственному Совету республики в ГБКЗ им. С. Сайдашева в Казани. Трансляцию в записи можно посмотреть в интернете.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев