Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Предупредить заболевание

Осторожно: африканская чума! Новые вспышки африканской чумы в этом году зафиксированы в нескольких регионах России. Всего в 150 километрах от нашего района - в Тоцком районе Оренбургской области установлен карантин. В этой связи дано распоряжение главам муниципальных образований РТ принять все меры по предупреждению заноса и распространения заболевания. Африканская чума...

Осторожно: африканская чума!

Новые вспышки африканской чумы в этом году зафиксированы в нескольких регионах России. Всего в 150 километрах от нашего района - в Тоцком районе Оренбургской области установлен карантин. В этой связи дано распоряжение главам муниципальных образований РТ принять все меры по предупреждению заноса и распространения заболевания.

Африканская чума в основном передается от больного животного здоровому. Поэтому должен быть обеспечен контроль за ввозом живых свиней, свинины, животноводческих кормов. Распространителями инфекции являются также насекомые, дикие птицы и звери. Дикие кабаны - носители вируса АЧС. Выполнение мероприятий по предупреждению африканской чумы во всех животноводческих комплексах республики является важной задачей сегодняшнего дня.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев