Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Предприимчивым помогут

В среду в районном Совете состоялась конференция предпринимателей с участием руководителей, ответственных специалистов предприятий и организаций. Вел конференцию первый заместитель руководителя исполкома района Айдар Шамсутдинов. Насима ФАЗЛЫЕВА Совместное решение проблем предпринимателей, ознакомление с новшествами в законодательстве стало уже доброй традицией. За последнее время предпринимательство района сделало значительный шаг вперед. Только...

В среду в районном Совете состоялась конференция предпринимателей с участием руководителей, ответственных специалистов предприятий и организаций. Вел конференцию первый заместитель руководителя исполкома района Айдар Шамсутдинов.
Насима ФАЗЛЫЕВА

Совместное решение проблем предпринимателей, ознакомление с новшествами в законодательстве стало уже доброй традицией. За последнее время предпринимательство района сделало значительный шаг вперед. Только за три месяца создано 58 рабочих мест. Большая роль в этом принадлежит организованному нынче союзу предпринимателей.
На встречу также были приглашены специалисты из Казани. Специалист Агентства инвестиционного развития РТ Альбина Ахметгалиева ознакомила с программами поддержки малого и среднего бизнеса. Наиболее актуальными и популярными являются программы «Лизинг-грант», «Социальный бизнес», «Гарантийный фонд», «Начало дела». К примеру, при открытии дела в сфере социального обслуживания населения или трудоустройства инвалидов, одиноких матерей и других нуждающихся категорий граждан, действует грант «Социальный бизнес». При оформлении документов на получение гранта могут возникнуть определенные трудности. В таких ситуациях приходят на помощь консалтинговые фирмы. На конференции участвовали представители двух таких фирм.
- После обращения клиента мы начинаем поиск денежных средств, - говорит представитель компании «Бизнес-проект 24» Наталья Баталова. - Разъясняем, в каких банках и при каких условиях можно их взять, предлагаем выгодные варианты.
На конференции также участвовали и ответили на вопросы предпринимателей представители налоговой инспекции, банков. Помощник руководителя райисполкома по вопросам развития предпринимательства, КФК и ЛПХ Анвар Зигангиров заметил, что в таких случаях, а в целом и по всем вопросам, можно обратиться в союз предпринимателей или лично к нему. Заместитель руководителя исполкома района по экономике Гулия Сулейманова выразила готовность оказать необходимую помощь в любой момент.
Четверо предпринимателей успели оформить документы по действующим программам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев