Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Празднование Сабантуя в селах Азнакаевского района продолжается

На очередном еженедельном совещаним по вопросам жизнедеятельности района и города заместитель главы Азнакаевского муниципального района Назят Нагимов отметил, что празднование Сабантуя в селах района продолжается и выразил большую благодарность организаторам этих праздников. С оперативной обстановкой на территории муниципального района ознакомил начальник отдела МВД России по Азнакаевскому району Ильдар Шакиров. Имеются...

На очередном еженедельном совещаним по вопросам жизнедеятельности района и города заместитель главы Азнакаевского муниципального района Назят Нагимов отметил, что празднование Сабантуя в селах района продолжается и выразил большую благодарность организаторам этих праздников.

С оперативной обстановкой на территории муниципального района ознакомил начальник отдела МВД России по Азнакаевскому району Ильдар Шакиров. Имеются факты краж чужого имущества, которым, попустительствуют сами же граждане, не принимая мер по сохранности. На прошедшей неделе на дорогах района произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали два человека. Зафиксированы факты управления автотранспортом в состоянии опьянения, а также без права на управление автомобилем. Составлен 71 протокол в отношении водителей, превысивших скорость.

Руководитель исполкома города Расых Шакуров информировал о ходе выполнения запланированных работ, в частности, о ремонте дорог, посадке саженцев, ликвидации несанкционированных мусорных свалок, о ходе строительства новых объектов и др.

21 июня в Азнакаево прибудет главный символ ХХVII Всемирных летних студенческих игр - огонь Универсиады-2013. Заместитель руководителя исполкома района Дамир Гилязов ознакомил с мероприятиями по подготовке к этому историческому событию. Азнакаево в числе 30 больших городов России удостоено высокой чести встретить эстафету огня, сказал он и призвал жителей района, трудовые коллективы дружно поддержать эстафету.

Как известно, идет подписная кампания на периодическую печать. Руководитель Аппарата районного Совета Айдар Халиуллин, напомнив, что совсем немного времени остается и до ее завершения, подчеркнул о необходимости своевременного оформления подписки на единственное районное общественно-политическое издание - газету «Маяк», назвал предприятия, организации, показавшие пример высокой активности в этом вопросе.

Заместитель руководителя исполкома района по инфраструктуре Рамис Ханнанов информировал о транспортном обслуживании населения. О работе отдела социальной защиты рассказал его начальник Газинур Газизов.

На совещании заместитель главы района Назят Нагимов, руководитель исполкома района Айдар Шамсутдинов, начальник сельхозуправления Миргасим Усманов остановились на главных темах дня, определили предстоящие задачи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Празднование Сабантуя в селах Азнакаевского района продолжается