Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Праздновали актюбинцы

В прошедшую субботу на стадионе, что в лесопарковой зоне поселка, актюбинцы праздновали Дни республики, поселка и профессиональный праздник нефтяников. Наиль Маликов Праздничную демонстрацию под звуки торжественного марша открыла колонна Почетных граждан и славных ветеранов района и поселка, проработавших долгие годы в различных отраслях - нефтедобыче, автотранспорте, обучении и воспитании подрастающего...

В прошедшую субботу на стадионе, что в лесопарковой зоне поселка, актюбинцы праздновали Дни республики, поселка и профессиональный праздник нефтяников.
Наиль Маликов

Праздничную демонстрацию под звуки торжественного марша открыла колонна Почетных граждан и славных ветеранов района и поселка, проработавших долгие годы в различных отраслях - нефтедобыче, автотранспорте, обучении и воспитании подрастающего поколения, здравоохранении. В их числе и знатные спортсмены, удостоенные высоких званий, получившие признание среди населения поселка, района, республики, проявившие себя на российских и мировых спортивных аренах.
Вслед за ними круг почета совершили спортивные команды НГДУ «Азнакаевскнефть», ООО «Татнефть-Трансервис», Актюбинского СМУ, отметившего нынче свое 50-летие, и Актюбинского ПТС - филиала ОАО «Водоканалсервис» , а также награжденные медалью «За любовь и верность» супружеские пары, отметившие в текущем году 50-летние юбилеи совместной жизни.
Нынче в Актюбе родилось 100 младенцев, 59 молодых пар сочетались узами брака. Ведущие праздника И.Мадьяров и Н.Хвалеева поздравили счастливых родителей, а также заключивших накануне законный брак молодоженов. Завершила демонстрацию колонна юных граждан поселка - воспитанников детских дошкольных учреждений.
Участников праздника приветствовали первый заместитель руководителя исполкома Азнакаевского муниципального района Айдар Шамсутдинов, депутат Госсовета РТ, начальник НГДУ «Азнакаевскнефть» Разиф Галимов, глава представительного органа пгт Актюбинский Роза Галеева. Группе жителей поселка вручены юбилейные медали «Азнакаевскому району - 80 лет», Почетные грамоты министерства культуры РТ, главы муниципального района, Благодарственные письма и другие награды.
На протяжении всего праздника свое мастерство демонстрировали юные мастера искусств поселка.
Параллельно на площади поселка ООО «Союз-Агро» и ООО «им.Мустакимова» развернули торговые ряды по продаже сельскохозяйственной продукции - на ура раскупалось свежее мясо и зерно на фураж.
Развлекательная часть праздника продолжалась дотемна. Актюбинцы с азартом участвовали в спортивных состязаниях, веселых играх. Был дан большой концерт участников художественной самодеятельности.
Праздник завершился салютом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Праздновали актюбинцы