Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Праздник здоровья и спорта

Популярность "Лыжни России" в районе постоянно растет. Для участия в нынешней массовой лыжной гонке любители этого вида спорта по традиции собрались на городской Лыжной базе. В первый день соревнований - 8 февраля на лыжню вышли учащиеся школ района и города, 9-го - представители 34 предприятий, организаций, учреждений, всего 170 человек....

Популярность "Лыжни России" в районе постоянно растет. Для участия в нынешней массовой лыжной гонке любители этого вида спорта по традиции собрались на городской Лыжной базе. В первый день соревнований - 8 февраля на лыжню вышли учащиеся школ района и города, 9-го - представители 34 предприятий, организаций, учреждений, всего 170 человек.

- Спорт способствует не только физической закалке человека, но и духовному развитию, вырабатывает силу воли, - сказал, открывая соревнования второго дня, руководитель исполкома района Айдар Шамсутдинов. - В последние годы в районе уделяется большое внимание развитию спорта - закупается инвентарь, обновляются спортивные залы, строятся новые спортплощадки, организуются массовые мероприятия.

Начальник управления по физкультуре, спорту и туризму Рафис Минниханов ознакомил участников спортивного праздника с успехами спортсменов района.

И вот дан старт. Лыжники соревновались в своих возрастных категориях. Женщины прошли дистанцию 3, мужчины - 5 километров.

Первыми к финишу пришли Фарида Асибакова, Гульнур Камалетдинова, Альфия Байкина, Альфия Юнусова, среди мужчин - Рамиль Шарафеев, Рамиль Халиков, Азат Юсупов, Фанис Тимбаков.

Не подкачали и ветераны лыжного спорта. «На лыжне все мускулы приходят в движение. Вообще занятия спортом на свежем воздухе благоприятны для здоровья», - сказал 62-летний Фирдаус Шакиров, в числе первых среди своих сверстников пришедший к финишу.

В этот день на лыжи встали и руководители предприятий, организаций, учреждений. Первым из них финишировал начальник ООО «Сетевая компания» Альмир Латипов. Среди представителей прекрасного пола лучший результат показала начальник отдела управления ПФР Лилия Шакирова. В командном первенстве победу одержала команда НГДУ «Азнакаевснефть».

Среди учащихся в число самых быстрых лыжников вошли Ляйсан Иксанова, Ильяс Гарипов, Маргарита Полюшко, Азамат Хусаинов, Гузель Гарипова, Булат Мухамадеев, Аймара Садыкова, Фархат Мустаев. В командном первенстве лучшими признаны Азнакаевская №4 и Какре-Елгинская сельская школы.

Победители и призеры награждены Почетными грамотами и медалями районного управления по физкультуре, спорту и туризму.

Тансылу САНИЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Праздник здоровья и спорта