Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Праздник в Бирючевке

Как живешь, село? Для удобства односельчан, проживающих в городе, его организовали в воскресный день. С раннего утра к Дому культуры стали подтягиваться нарядно одетые селяне. Они сразу окунулись в атмосферу всеобщего веселья - звучала праздничная музыка, на площади развернулась ярмарка. Глаза разбегались от изобилия даров осени: картофель, лук, арбузы, дыни…...

Как живешь, село?

Для удобства односельчан, проживающих в городе, его организовали в воскресный день.

С раннего утра к Дому культуры стали подтягиваться нарядно одетые селяне. Они сразу окунулись в атмосферу всеобщего веселья - звучала праздничная музыка, на площади развернулась ярмарка. Глаза разбегались от изобилия даров осени: картофель, лук, арбузы, дыни… В основном - продукция местных производителей-предпринимателей. Тут же умелые хозяюшки предлагали сметану, молоко, творог со своего подворья. Выставили свои изделия и сельские рукодельницы. Действительно, здесь немало народных умельцев.

Мастера сцены порадовали праздничным концертом. Зрители горячо аплодировали участникам художественной самодеятельности села, популярному в Азнакаево ансамблю «Калинушка». Односельчан с праздником поздравила глава сельского поселения Мингиза Нуриева. К ее словам присоединились руководитель аппарата районного Совета Ильсия Якупова, заместитель руководителя исполкома района Альбина Темирбулатова. Разумеется, праздник не обошелся без подарков. Цветы и подарки были вручены юбилярам, молодоженам, родителям новорожденных.

Праздник с песнями, танцами и развлечениями продолжился допоздна. В этот день и погода была благосклонна: дождь начался только к вечеру, когда все разошлись по домам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев