Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Праздник Победы в поселке Победа

Представитель райисполкома Гулия Сулейманова и глава сельского поселения Гульсина Шавалиева с ветеранами войны С каждым годом редеют ряды вернувшихся с Победой фронтовиков... На территории Вахитовского сельского поселения сегодня проживают четверо ветеранов войны. Общаясь с ними, невольно чувствуешь себя свидетелем тех грозных событий. Мунавара Миннуллина была водителем грузового "Опеля" на 1-м...

Представитель райисполкома Гулия Сулейманова и глава сельского поселения Гульсина Шавалиева с ветеранами войны

С каждым годом редеют ряды вернувшихся с Победой фронтовиков...

На территории Вахитовского сельского поселения сегодня проживают четверо ветеранов войны. Общаясь с ними, невольно чувствуешь себя свидетелем тех грозных событий. Мунавара Миннуллина была водителем грузового "Опеля" на 1-м Украинском фронте и проехала на нем от Киева до Берлина. Сергей Байшев участвовал в освобождении Прибалтики. Алексей Кузнецов с 1942 года воевал в составе Центрального фронта, был тяжело ранен под Смоленском, День Победы встретил под Кенигсбергом. Фатхелбаян Гимазетдинов - участник освобождения Польши. Сегодня они вместе с 51 ветераном тыла сельского поселения - почетные гости праздника Великой Победы.

Митинг открыла глава сельского поселения Гульсина Шавалиева. Ветеранов войны и труда от имени главы района, депутатского корпуса районного Совета поздравила представитель исполкома района Гулия Сулейманова, с теплыми словами и пожеланиями к ним обратились заместитель директора ООО "Агро ТНГС-И" Расих Габитов, заместитель председателя совета ветеранов Альфира Имангулова, бывший председатель сельсовета Фаина Яшина и др. Индивидуальный предприниматель Илсияр Хусаинова, как и всегда, порадовала ветеранов праздничными подарками. Сельская молодежь выступила с концертными номерами, уроженка этих мест Лейсан Ахунова посвятила песню. Школьники возложили венок, цветы к памятнику погибшим, участвовали в торжественном параде.

Такой же незабываемый праздник состоялся и в селе Чекан. Силами инвестора ООО "Агро ТНГС-И" Ильдара Володкина в обоих селах для ветеранов был организован праздничный обед.

Наиль МАЛИКОВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев